Школы

Сочинение на тему «Книга - лучший друг и помощник» Помогите

Вот здесь►Лучшее сочинение – «Книга — лучший друг человека»

Сочинение на тему "Книга — лучший друг и помощник"►http://znanija.com/task/1753687
Марина Шляхова
Лучший ответ
Найди в поисковике цитаты великих именно о книге.
без книги нет знаний! а без знаний нет КОММУНИЗМА!!!
книга-это выраженая мысль в историюи т. д.
Все люди в соответствии со своими привычками, убеждениями и целями относятся к чтению по-разному. Герой Гончарова Илья Иванович Обломов, например, считал, что чтение – это роскошь, он смотрел на книгу, «как на вещь, назначенную от скуки и от нечего делать» . Поэтому ему и было абсолютно безразлично, что читать. По моему мнению, так может мыслить только очень ленивый и ограниченный человек, у которого в жизни в принципе нет никакого смысла. Я наоборот, считаю, что время надо проводить с пользой, чтобы потом не было стыдно и больно осознавать, что жизнь прошла зря, без смысла. Я и из чтения всегда стараюсь извлекать максимальную пользу. Для меня чтение – это возможность узнавать что-то новое, познавать и исследовать и весь этот мир, и себя, и других людей, что я считаю неотъемлемой потребностью человека. В книгах изложен опыт наших предков – бесценное наследие прошлых поколений, которое мы можем использовать в нашей жизни, и это наследие так велико, что, правильно выбрав книгу, мы можем там найти ответы на все интересующие нас вопросы, подобрать ключ к решению проблемы, которая раньше считалась не решаемой. По этой причине я всегда читаю именно то, что мне действительно интересно на данный момент. При помощи чтения и изучения книг я смогу получить ту информацию, при помощи которой смогу овладеть той профессией, которая мне покажется наиболее полезной, интересной и перспективной, и, значит, прожить жизнь как хочу, и воплотить в жизнь свои планы. Кроме этого, получив образование, я смогу стать уважаемым в обществе человеком, к мнению которого прислушиваются. И все это я смогу получить при помощи чтения книг. Итак, в заключение хочется сказать, что для меня книга действительно является лучшим другом, который мне поможет воплотить мои планы в жизнь, и советчиком, подсказывающим, как лучше поступить в той или иной ситуации, и я абсолютно не согласна с мнением, что книга – роскошь, без которой можно легко обойтись.
Я люблю читать и поэтому книга - мой лучший друг и помощник. В книгах повествуется о окружающем мире, об отношение человека к природе, животным, к друг другу, о добре и зле, о хорошем и плохом. Книг на свете очень много и они все разные. Существуют жанры книг - рассказы, сказки, приключения, научные книги, юмористические, детективы, фантастика, военные и многие другие. Книжки учат нас думать, фантазировать, любить, мечтать. Также книги учат нас грамотности! Если вы любите читать книги, то вы грамотный, начитанный человек с хорошей фантазией! Читайте книги!!!
Если всё еще нужно сочинение - пиши в личку, помогу! =)
Fox The_Dead_Girl
Я бы начала так. . В сегодняшнем мире технологий и точных наук, дневной суеты и быстротечности времени человеку как никогда необходимы минуты спокойствия и умиротворения. И лучшим спутником в такие мгновения является книга. Сложно представить развитое общество без литературы и чтения. Наши предки проводили часы, перелистывая страницы и проживая жизнь героев. И для меня книга это источник знаний, способ научиться понимать чужие действия и судьбы. Книга - друг, к которому можно обратиться, когда одиноко, когда нужен совет.... У меня сохранились книги, которые держали в руках мои предки. Страницы уже пожелтели от времени, обложка сильно потрепалась, но я никогда не выброшу это сокровище, хранившее тепло прикосновения любимых мною людей. Ведь книга-это моя история, и я сделаю все возможное, чтобы передать эту "историю" своим детям.
Книга появилась так давно, что казалось бы была всегда. В трудные минуты именно книга может помочь и успокоить, в отличии от людей. Книжные герои могут стать кумирами или друзьями. Читаючий человек гораздо лучше воспринимает окружающую действительность, лучше обьясняет. Книги бывают самые различные: фантастика, романтика, детектив. Среди них есть и учебники, но большинство детей предпочитают открывать их как можно реже. Так же есть классика-книги, написанные очень давно но всегда будут читаться и перечитываться. На страницах романа "Война и мир" мы узнаем об очень грустном и головокружительном романе, в "отцах и деях" мы знакомимся с извечными проблемами поколений. Для любого образованного человека книга-друг и помощник на все времена
всем спасибо списала . огромное спасибо дарие
Пиши в дискуссии отвечу
$$$Леди $$$
Я люблю читать книги. Они меня ни раз выручали. Больше всего я люблю сказки. В них я учусь чему-то новому, не повторяю ошибки сказочных героев. Книги-самое лучшее что есть в нашей жизни!
Пиши в личку, помогу.
Все люди в соответствии со своими привычками, убеждениями и целями
относятся к чтению по-разному. Герой Гончарова Илья Иванович Обломов,
например, считал, что чтение – это роскошь, он смотрел на книгу, «как на
вещь, назначенную от скуки и от нечего делать» . Поэтому ему и было
абсолютно безразлично, что читать. По моему мнению, так может мыслить
только очень ленивый и ограниченный человек, у которого в жизни в
принципе нет никакого смысла. Я наоборот, считаю, что время надо
проводить с пользой, чтобы потом не было стыдно и больно осознавать, что
жизнь прошла зря, без смысла. Я и из чтения всегда стараюсь извлекать
максимальную пользу. Для меня чтение – это возможность узнавать что-то
новое, познавать и исследовать и весь этот мир, и себя, и других людей,
что я считаю неотъемлемой потребностью человека. В книгах изложен опыт
наших предков – бесценное наследие прошлых поколений, которое мы можем
использовать в нашей жизни, и это наследие так велико, что, правильно
выбрав книгу, мы можем там найти ответы на все интересующие нас вопросы,
подобрать ключ к решению проблемы, которая раньше считалась не
решаемой. По этой причине я всегда читаю именно то, что мне
действительно интересно на данный момент. При помощи чтения и изучения
книг я смогу получить ту информацию, при помощи которой смогу овладеть
той профессией, которая мне покажется наиболее полезной, интересной и
перспективной, и, значит, прожить жизнь как хочу, и воплотить в жизнь
свои планы. Кроме этого, получив образование, я смогу стать уважаемым в
обществе человеком, к мнению которого прислушиваются. И все это я смогу
получить при помощи чтения книг. Итак, в заключение хочется сказать, что
для меня книга действительно является лучшим другом, который мне
поможет воплотить мои планы в жизнь, и советчиком, подсказывающим, как
лучше поступить в той или иной ситуации, и я абсолютно не согласна с
мнением, что книга – роскошь, без которой можно легко обойтись.
Сладкая Girl
Сочинение "Роль книги в жизни человека"

Нам трудно даже представить мир, в котором нет книги. К ней мы привыкли с самого детства, она раскрывала перед нами удивительные тайны жизни и давала полезные советы в трудную минуту, учила нас понимать самих себя.

Важнейшее предназначение книги - сохранять знания, накопленные веками, и передавать их следующим поколениям. Благодаря этому стал возможен стремительный прогресс человечества в последние столетия в области науки. Большинство научных открытий делается на основании ранее накопленной и систематизированной информации, результатов опытов со всех уголков мира. Знания, которые мы получаем из книг, позволяют нам двигаться вперед, не тратя время на открытие того, что уже кому-то известно. Книге мы обязаны тем, что и сегодня можем наслаждаться шедеврами древней литературы.

Общение с книгой помогает человеку развиваться и совершенствоваться. Ведь для того, чтобы понять смысл, который автор стремится донести до читателя, надо читать вдумчиво, внимательно, подключать свой собственный опыт, уметь анализировать информацию. И если читателю это удается, то перед ним раскрывается целый мир интересных событий, глубоких душевных переживаний, интеллектуальных открытий.

Во все времена к книге относились как к святыне. Некогда, еще до изобретения технологии печати, книги переписывались от руки, а их обложки украшались позолотой и драгоценными камнями. Книгой книг по праву считается Библия - древняя и вечная сокровищница человеческой мудрости на все случаи жизни, что дошла до нас сквозь непростую историю двух тысячелетий. Изложенные в ней принципы жизни актуальны и сегодня.

Книга, написанная много веков назад, помогает нам познать мировоззрение и мышление наших далеких предков, раскрывая тем самым секреты человеческой сущности. Благодаря книгам мы можем проследить эволюцию мировоззрения человека, общественного устройства, этических норм. Книги хранят всю известную историю нашего существования на Земле.

Сегодня книга несколько теряет свои позиции по отношению к другим высокотехнологичным средствам коммуникации. Но, на мой взгляд, в этом нет ничего плохого. Электронные книги, которые можно найти в Интернете, значительно облегчают и ускоряют доступ к нужной человеку информации. А сторонников чтение традиционных книг всегда будет много, ведь общение с печатной книгой вызывает особое чувство, будто общаешься с живым человеком.
Galina *&*
Саша Замятин пздц какой грамотный
Kseniya Gernets
Книга-друг человека, потому что она
отвлечёт от грусти, увлечёт интересным сюжетом. В книге ты найдёшь много
умных мыслей, различную информацию, которую не знал . Книги бывают
разные: художественные, научные, развлекательные. Выбирай по душе! В
любое время она даст тебе ответ на любой вопрос, только открой её и не
поленись прочитать. С книгой ты всегда наедине. И если она интересная,
то от неё просто невозможно оторваться. Если человек много читает, то он
становится умнее, грамотнее. В этом помогла ему книга. Значит, она
настоящий друг и помощник и советчик!
В свободное время я люблю почитать интересную книжку. Самые
любимые-это книги про путешествия, про море, про дальние страны. Когда я
читаю, то представляю себя на месте героев. Мне нравится описание
незнакомых стран, морей, изысканых барышень.. . Я мечтаю о путешествиях,
мечтаю, что когда-то мне встретится прекрасный принц. Мечтаю, что
когда-нибудь я буду жить на берегу тёплого океана.. . А вдруг мечты
сбудутся? !
А пока очень многому в книгах можно научиться: как вести себя в
экстремальных ситуациях, как плыть по горной реке, где самая классная
рыбалка, какие обычаи у разных народов. Можно узнать многое о природе
дальних стран, о городах. Всё, что заинтересует тебя, и ты не знаешь на
это полного ответа- всё ты найдёшь в книге. Найди нужную тему, нужную
проблему- и читай, запоминай, учись!
Книг много хороших и разных! Здорово вечерком почитать перед
сном! Иногда так захватывает, что не можешь оторваться. Я всем друзьям
советую читать, даю им интересные книги, которые прочла сама.
Я очень люблю читать книги, потому-что они лучшие друзья для меня. Книга-лучший друг человека, потому-что она учит многому нас в жизни. Учит читать, жить, любить, уважать других, и т. д. Можно узнать что-либо новое в книгах, научиться тому что ты не знал.
Книга всегда будет моим лучшим другом потому-что, в книгах можно научиться чему-либо, и передавать из поколения в поколение.
КОНЕЦ!
Книга-мой лучший друг. Я без неё как без рук.
Я люблю читать книги. Например:.... Книга мне помогает доставать из неё информацию. Я всё время БЕРУ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ КНИГИ КОГДА НАДО ДЕЛАТЬ ПРОЕКТ И Д. Р. Книга мой второй репетитор. В книге есть интересный рассказы.. .
Одним словом Я ЛЮБЛЮ КНИГУ.
Пишите в личку если надо- продолжу. (Есть наверное ошибки. Проверьте)
Книга появилась так давно, что казалось бы была всегда. В трудные
минуты именно книга может помочь и успокоить, в отличии от людей. Книжные
герои могут стать кумирами или друзьями. Читаючий человек гораздо лучше
воспринимает окружающую действительность, лучше обьясняет.
Книги бывают самые различные: фантастика, романтика, детектив. Среди
них есть и учебники, но большинство детей предпочитают открывать их как
можно реже. Так же есть классика-книги, написанные очень давно но всегда
будут читаться и перечитываться. На страницах романа "Война и мир" мы
узнаем об очень грустном и головокружительном романе, в "отцах и деях"
мы знакомимся с извечными проблемами поколений. Для любого образованного
человека книга-друг и помощник на все времена
Короче пиши: Я люблю читать книги. Книги учат человека: мудрости знаниям и хорошим поступкам. В книгах есть часть жизни, книги это как еда, она жизненно необходима. Книги бывают разные: юмаристические, приключенчиские, и т. п. Я люблю читать книги. Книга-мой друг.
Я очень люблю книги. Они помогают человеку в жизненных ситуациях. С помощью книг мы учимся, знаем орфографию и другие предметы. В книге мы можем добиться знаний. \\с помощью книги мы узнаём о заболеваниях. Книги-помогает позновать мир.
На протяжении всей жизни мы обращаемся к книге. С детских лет она помогает нам узнать и понять окружающий мир и самих себя. Нередко книга, вовремя прочитанная, подсказывает человеку, какую выбрать профессию, случается - определяет жизненный путь. Книга - учитель. Многим она не только открыла мир великих идей, но и направила их на путь борьбы за торжество этих идей, борьбы во имя счастья людей. В книге увековечены подвиги и наших предков, и наших отцов. А уроки истории, запечатленные в книгах, не только знакомятся прошлым, но и учат понимать настоящее и трудиться во имя будущего. Книга - помощник, когда мы работаем, товарищ, когда отдыхаем, порой она - просто развлечение, всегда - спутник, часто - советчик, а для того, кто умеет дружить с ней, верный друг. С книгой можно обращаться как с вещью. Ее можно взять в руки как вещь. Измерить и взвесить. Купить и продать. Засунуть куда-нибудь и потом не найти. Словом, с книгой можно сделать все, что можно сделать с вещью. Она и есть вещь. но на самом деле книга - более, чем вещь. Она чудо. Вот лежит на столе маленькая книга - в две ладони величиной, а в нее помещены люди, дома, города. Она лежит на столе неподвижно, но переносит нас из края в край, из страны в страну со скоростью, с которой не может соперничать даже космическая ракета. Она переносит нас в прошлое и в будущее. Книга - единственная машина времени, созданная человеком. Неживая - она живет, немая - она говорит. О разных странах, о разных временах. Книга - это духовное завещание одного поколения другому, совет умирающего старца юноше, начинающему жить, приказ, передаваемый часовым, отправляющимся на отдых, часовому, заступающему на пост. Любите книгу. Она облегчит вам жизнь, дружески поможет разобраться в пестрой и бурной путанице мыслей, чувств, событий. Она научит вас уважать человека и самих себя, она окрылит ум и сердце чувством любви к миру, к человеку.
попробуйте прогуглить