Школы
Подскажите пожалуйста, что делать. Чувствую себя самой тупой в классе.
Раньше (1четверть) я училась в классе, где преподавали базовый уровень математики, мне все легко давалось и казалось это детским садом, в журнале не было ни одной четверки, все пятерки. Не давно (на каникулах) узнала, что мне нужно сдавать профильную математику и поэтому во 2 четверти перешла в другой класс, где преподают профильную математику. Учитель от меня многого пока не требует, разрешает на самостоятельных пользоваться учебником и т д. Но если раньше я была самой умной в классе, то после перехода я стала чуть ли не самой тупой! Очень переживаю из-за этого. Изо всех сил пытаюсь догнать материал, по немногу получается, но до самых умых ребят классе мне еще очень далеко. Как перестать переживать из-за этого и избавиться от чувства, что я самая тупая? (учусь в 10 классе)
Не волнуйтесь, все нормально. Я учился в 70-е годы, у нас было десятилетнее образование, и по математике до 9 класса у меня были одни пятерки. Когда я перешел в 9 класс, у нас в школе открыли физико-математические классы 9 и 10. Набор в них производили на основании результатов специальных двухдневных экзаменов. Я естественно пошел на экзамены и поступил в эти классы. Шок, который я испытал в первой четверти я не могу передать словами. У нас было три математики (алгебра, геометрия, матанализ) . По всем трем я в первой и во второй четверти получил тройки, наша преподавательница математики, она была новая, ко мне относилась с некоторым пренебрежением. Третья четверть тоже началась неудачно. Но тут прошла школьная олимпиада. И я на ней занял второе место. Первое место занял парень из параллельного класса, который на союзных олимпиадах занимал 2-3 место. И это сразу меня подняло в глазах учительницы и да и у меня уверенность в своих силах появилась. В году у меня по математикам уже не было троек. Когда я после школы поступил в институт, мне математикой практически заниматься было не нужно. Уровня школьной подготовки хватало. У вас тоже будет все в порядке, верьте в себя.
заниматься побольше, учить правила и выводы
Делай хорошие причёски, почаще их меняй, каждый день с другой головой приходи в школу.
ты привыкла быть отличницей, просто учись и все будет нормально
Перестань об этом думать.. . Мысли и желания формируют реальность.. . Чем чаще какае-то мысль приходит в голову, тем больше вероятность её исполнения.. . Поэтому, как говорится, забей на это. И для поднятия уверенности в себе.. . Если учебники в бывшем класс и нынешнем разные, возьми учебник за 9 класс и порешай пока оттуда. . Наверняка справишься)) ) Вот и поднимешь себе настроение и заодним мозги разомнешь)))