В каком городе спрятались мужское имя и сторона света?
Ответ: Владивосток
Семь сестер находятся на даче, где каждая занята каким-то делом. Первая сестра читает книгу, вторая — готовит еду, третья — играет в шахматы, четвертая — разгадывает судоку, пятая — занимается стиркой, шестая — ухаживает за растениями. А чем занимается седьмая сестра?
Ответ: Играет в шахматы
В каком слове 5 "е" и никаких других гласных?
Ответ: Переселенец
Василию, Петру, Семену и их женам Наталье, Ирине, Анне вместе 151 год. Каждый муж старше за свою жену на 5 лет. Василий на 1 год старше Ирины. Наталье и Василию вместе 48 лет, Семену и Наталье вместе 52 года. Кто на ком женат, и сколько кому лет? (Возраст должен быть выражен в целых числах) .
Ответ: Василий (26) - Анна (21); Петр (27) - Наталья (22); Семен (30) - Ирина (25).
Шерлок Холмс шел по улице. И вдруг он увидел мертвую женщину лежащую на земле. Он подошел, открыл ее сумку и достал телефон. В тел. книге он нашел номер ее мужа. Он позвонил. Говорит:
- Срочно приезжайте сюда. Ваша жена умерла. И через некоторое время муж приезжает. Он смотрит на жену и говорит:
- О, милая что с тобой случилось?? ?
И потом приезжает полиция. Шерлок показывает пальцем на мужа женщины и говорит:
- Арестуйте этого человека. Это он убил ее. Вопрос: Почему Шерлок так подумал?
Ответ: Потому что Шерлок не сказал ее мужу адрес
Школы
Помогите!! ! нужны сложные загадки с ответами!! ! пож. Сроооооооооооочно! ! обезательно с ответами!! !
Есть загадка, которую Самсон загадал филистимлянам, чтобы жениться на их соплеменнице, - что такое едомое в едомом?. Они бы никогда её не разгадали, но женщина так не хотела за него замуж, что хитростью выманила у него отгадку.
2 конца, 2 кольца, посередине гвоздик. Висит груша нельзя скушать)
Ирина Суслина
Сложныееееееееееееееее ты ******************************************************
1)Как человеку не спать 8 дней? (спать по ночам)
2)По какому животному ходят люди и проезжают машины? (зебра)
3)Какой слон без носа? (шахматный)
4)По какому пути ещё никто никогда не ходил и не ездил? (млечный)
5)Какой пробкой нельзя заткнуть ни одну бутылку? (дорожной)
6)Какой знак нужно поставить между 6 и 7, чтобы результат оказался меньше 7 и больше 6?(запятую)
7)Завязать можно, а развязать нельзя. (разговор)
8)Перед каким простым смертным даже президент снимает шапку? (парикмахер)
9)Они бывают металлические и жидкие. О чем речь? (гвозди)
10)Отгадай загадку: у кого за носом пятка? (обувь)
3)Какой слон без носа? (шахматный)
Ирина Суслина
круто!