Школы

Сочинение *каково быть сыном фальконе? * помогите пожалуйста

А какими должны быть отношения у отца к сыну - единственному наследнику ...Фальконе любил своего десятилетнего сына Фортунато — надежду семьи и наследника имени... Именно любовь к сыну, страх увидеть его всеми презираемым продажным существом толкает героя на убийство. Он заставляет мальчика прочитать несколько молитв, прицеливается и после фразы «Да простит тебя бог! » — стреляет. «Сейчас я похороню его, — спокойно говорит М. Ф. прибежавшей на выстрел жене. — Он умер христианином. Я велю отслужить мессу за упокой его души» . Образ М. Ф. для Мериме был воплощением суровой простоты, мужества и особого рода человечности, направленной на борьбу с греховностью и подлостью. Не убийство грех, а нарушение извечных законов. Каким бы ужасным ни казался поступок М. Ф. , нельзя не признать за ним глубинную, тяжело выстраданную правоту.

Здесь читайте подробнее: Матео Фальконе - характеристика литературного героя http://slovo.ws/geroi/422.html
Наталья Курдюкова
Лучший ответ
Марина Раева Вы описали причины убийства, а не КАКОВО быть сыном... плохо или хорошо, трудно или легко и почему. Помогите пожалуйста, может найдете еще чего нибудь?
Согласен недавно читал все верно