Школы

Продлят ли карантин в челябинске скажите

Марина @@@
Елена Назарова
Лучший ответ
Марина @@@ хоть за это спасибо
Сегодня новости смотри.
продлили))
Олеся Сутурина до 14 февраля
в этом году карантин продлить в худшем случае обещали 1-2 месяца
Карантин в челябинских школах и колледжах действует по 9 февраля включительно. Учреждения образования закрыты, ограничен доступ посетителей в медучреждения, введен масочный режим. Тем не менее, ситуация по заболеваемости остается напряженной — порог превышен на 70%.

Я думаю, до 8 класса точно еще на неделю занятия отменят
Марина @@@ я жду и жду если честно
В принципе продлят до 14, а дальше в школу
Марина @@@ надо было отвечать 11 месяцов назад я тогда мастером даже не был)
В 2 часа по телеку СТС челябинск
Светлана ***
Сегодня на аппаратном совещании в администрации Челябинска начальник управления здравоохранения Наталья Горлова отчиталась об эпидемиологической ситуации в городе. Порог заболеваемости превышен на 70%, однако рост числа заболевших заметно снизился. Поэтому в мэрии считают целесообразным продление карантина. Карантин в челябинских школах и колледжах действует по 9 февраля включительно. Учреждения образования закрыты, ограничен доступ посетителей в медучреждения, введен масочный режим. Тем не менее, ситуация по заболеваемости остается напряженной — порог превышен на 70%. — Эпидемиологическая ситуация остается напряженной. Порог превышен на 70%, но достигнут эффект от карантина по гриппу. Прирост среди заболевших всего 7% по детям и 2% по подросткам. Учитывая эффект от карантина, сегодня будет рассматриваться вопрос о продлении карантина до конца недели, — сказала Наталья Горлова на аппаратном совещании. Возможно, что на занятия выйдут ученики старших классов, а дома останутся школьники с 1 по 8 класс. Кроме того, рассматривается вариант дистанционного обучения. Напомним, что, по последним данным, более 1200 южноуральцев госпитализированы из-за тяжелого заболевания. Всего диагноз ОРВИ поставлен более 40 тысячам жителей региона. Подъем заболеваемости медики прогнозировали заранее, однако эпидемия пришла намного раньше, чем обычно. Фото: Рюмин Александр / ТАСС

Источник: http://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/karantin-v-shkolakh-chelyabinska-planiruyut-prodlit-na-nedelyu/ © Первый областной