Школы

характеристика героев сказки "тёплый хлеб"

Филька
до: замкнутый, недоверчивый сердитый небла
городный злой чёрствый трусливый
Маленькая Фойда
Лучший ответ
Людмила Романюк всё хорошо, но только не хватает того, что Филька любит только себя
Сказка К. Г. Паустовского «Теплый хлеб», на мой взгляд, не слишком похожа на сказку, уж очень реальны ее герои, да и события происходят во время совсем не сказочной Великой Отечественной войны. Главный герой этой истории — Филька, обыкновенный мальчишка, каких немало даже в нашей школе. К такому не подойдешь лишний раз с просьбой, потому что в ответ всегда можешь услышать грубость или насмешку. Злые слова Фильки и стали причиной беды, случившейся в селе. Слишком поздно понял мальчик, что натворил своими грубыми необдуманными действиями. Но искреннее раскаяние и признание собственной вины дали Фильке силы и возможность исправить положение, несмотря на то что мало кто верил в успех задуманного мальчиком дела. Помогли Фильке и такие черты характера, как сила воли, настойчивость, сообразительность. Кажется, впервые в жизни делал мальчик что-то не столько для себя, сколько для других, и он замечательно сумел справиться со своей нелегкой задачей. Я уверен, что происшедшие события очень изменили Филькин характер, ведь он понял, что человеческая грубость и злоба никогда не остаются безнаказанными, а добрые слова и поступки помогают найти верных и надежных друзей, с помощью которых можно совершать самые настоящие чудеса.
хаха, все скопировали
Zhadira Akilbekovna
злые добрые жадные
Сказка К. Г. Паустовского «Теплый хлеб», на мой взгляд, не слишком похожа на сказку, уж очень реальны ее герои, да и события происходят во время совсем не сказочной Великой Отечественной войны. Главный герой этой истории — Филька, обыкновенный мальчишка, каких немало даже в нашей школе. К такому не подойдешь лишний раз с просьбой, потому что в ответ всегда можешь услышать грубость или насмешку. Злые слова Фильки и стали причиной беды, случившейся в селе. Слишком поздно понял мальчик, что натворил своими грубыми необдуманными действиями. Но искреннее раскаяние и признание собственной вины дали Фильке силы и возможность исправить положение, несмотря на то что мало кто верил в успех задуманного мальчиком дела. Помогли Фильке и такие черты характера, как сила воли, настойчивость, сообразительность. Кажется, впервые в жизни делал мальчик что-то не столько для себя, сколько для других, и он замечательно сумел справиться со своей нелегкой задачей. Я уверен, что происшедшие события очень изменили Филькин характер, ведь он понял, что человеческая грубость и злоба никогда не остаются безнаказанными, а добрые слова и поступки помогают найти верных и надежных друзей, с помощью которых можно совершать самые настоящие чудеса. Простите тоже захотелось)
Филька:
Злой
Жестокий
Не дружелюбный
Бессердечный
Замкнутый
Равнодушный
Плохой
Грубый
Kanykei Kanbaralyeva
Очень добрая и хорошая сказка, на протяжении котором мальчик Филька понимает, что нельзя быть злым и равнодушным. Он осознает, что натворил, раскаивается, и искренне стремится загладить свою вину перед конем по имени Мальчик.

И когда это произошло, то и холод отступил от деревни. Писатель очень символично это показал.

А главные герои в Теплом Хлебе такие:

Филька, злой и грубый подросток, который постепенно меняется в лучшую сторону.
Мальчик, конь, который помогает сельчанам выживать и возит на себе тяжести, в том числе зерно.
Панкрат, старый мельник, хозяин Мальчика.
Бабушка Фильки и другие сельчане, дети, старики, жители деревни.
Alla Vadaniuc-Bogdan
Сказка К. Г. Паустовского «Теплый хлеб», на мой взгляд, не слишком похожа на сказку, уж очень реальны ее герои, да и события происходят во время совсем не сказочной Великой Отечественной войны. Главный герой этой истории — Филька, обыкновенный мальчишка, каких немало даже в нашей школе. К такому не подойдешь лишний раз с просьбой, потому что в ответ всегда можешь услышать грубость или насмешку. Злые слова Фильки и стали причиной беды, случившейся в селе. Слишком поздно понял мальчик, что натворил своими грубыми необдуманными действиями. Но искреннее Маленький Филька - самый натуральный пофигист. На все в жизни у него один ответ"Ну его". Он не хочет, чтобы его лишний раз побеспокоили, или поучили, он даже старенькой бабуле говорит: "Ну тебя, надоела! " Вот эта позиция и привела Фильку к тому, что сердце у него огрубело, сам он сделался равнодушным к чужой беде, а равнодушие, как известно, страшная вещь, вот оно и привело героя ко злу. Ударив раненого коня и, кинув хлеб в снег, Филька подписался под тем, что он стоит на стороне самых темных сил, которые потащили его, Фильку, и всех односельчан в страну холода и смерти. И только оказавшись на краю гибели, понял Филька, что натворил и принялся исправлять свои ошибки. Оттаяло его сердце, понял он, что чужой беды не бывает и что в мире действует закон бумеранга: как аукнется, так откликнется" .Урок этот Филька запомнит на всю жизнь, а поэтому в будущем он вырастет добрым и отзывчивым человеком
Филька он ещё маленький и не знает как нужно относится к другим но он: злой и при этом добрый умеющий исправлять свои ошибки. Ведь все ошибаются когда-то. Я только что додумалась написать это?!!!
Ds114@ Inbox.ru
Наташа *********** Спасибо тебе, Женя Григориев, помог, выручил!!!
Наталия Тарханова жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжопа
почему все скопировали
Asel Zhumanova
Что все копируют??
вавава