Школы
Что такое народное ополчение?
Военное формирование, состоящие из граждан и создаваемое на добровольных началах в случае военных действий!
Ai Gerim
Твой правельнее!!
народное ополчение - все патриоты Донбасса вставшие на защиту своей земли и городов от укрофашистов, которые бомбят города Донбасса и обстреливают "Градами"
племенное ополчение — вооружённое формирование племени, состоящее из всех взрослых мужчин во главе с его военным вождём; жалование участники племенного ополчения не получали;
народное ополчение — вооружённые силы ряда государств, в основном исторических — древнегреческих, древнеиталийских полисов и средневековых русских княжеств. В народное ополчение могли входить все совершеннолетние граждане государства, во главе ополчения стоял назначаемый носителем верховной власти (народом, аристократическим советом, монархом) главнокомандующий. Члены народного ополчения могли получать жалование. Соответствует современной национальной гвардии;
стихийные ополчения — формирования народа для защиты от врагов;
государственное ополчение — в Российской Империи резерв вооружённых сил, который созывается только на время войны, имеет вспомогательное значение и составляется из лиц, отбывших срок службы под знаменами и в запасе или по каким-либо причинам освобожденных от службы в постоянных войсках, но физически годных к военному делу. Государственное ополчение в России соответствует ландштурму в Германии и Австрии, в Англии — милиция. [1];
Ai Gerim
Молодец!
хрен знает
Народное ополчение - это восстание народа, в том числе и добровольцев, на защиту своего Отечества, других стран-соседей, стран-друзей.
Например, ополчение Кузьмы Минина и Дмитрия Михайловича Пожарского(1612-1613гг.)
Народное Ополчение сегодня - это не строй бойцов, а это, прежде всего, единение воинов духа, формирование такого единства, когда каждый способен самостоятельно действовать согласованно в направлении общей цели.
Народное Ополчение - это не очередная партия. Оно не требует никакой юридической регистрации и, оно способно объединить бойцов, которые входят в различные партии, движения и через них налаживать взаимодействие этих партий и движений.
Народное Ополчение - это не масонская ложа, куда человек попадает путем прохождения ступеней посвящения. Это открытая система, к работе которой ты можешь свободно приобщиться, но это не значит, что она тебя примет только на основании твоего намерения, а не практических дел.
Народное Ополчение - это не очередная иерархическая пирамида, а информационно-организационная сеть, где в идеале каждая ячейка может взять в нужный момент управление на себя и осуществить необходимые действия.
Народное Ополчение - сетевая информационно-оранизационная структура, задача которой объединить уже действующих активных бойцов и сфокусировать на решение общих задач первого этапа национально-освободительной борьбы народов России за свою свободу и независимость.
Народное Ополчение - это зародыш будущей России. Через его развитие будет рождаться она. И не важно, что сейчас мы не знаем как сделать какие-то конкретные шаги, мы наметили путь и на этом пути каждому предоставляется возможность социального творчества и созидания
Ополче́ние государственное — резерв вооружённых сил, который созывается только на время войны, имеет вспомогательное значение и составляется из лиц, отбывших срок службы под знаменами и в запасе или по каким-либо причинам освобожденных от службы в постоянных войсках, но физически годных к военному делу. Государственное Ополчение в России соответствует ландштурму в Германии и Австрии.