2015 год - юбилейный год в истории России, год 70-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Есть события, над которыми не властно время, которые навсегда остаются в памяти народной, таким событием стала Великая Отечественная война, небывалая по своим масштабам, массовому героизму на полях сражений, лишениям, самоотверженному труду в тылу и невыразимому трагизму.
Эта война для всего советского народа стала Великой Отечественной, потому что весь народ бывшего Советского Союза встал на защиту Родины.
Много лет прошло с той страшной поры, но слово «война» до сих пор не даёт уснуть участникам этих событий, ветеранам:
Бушлаты, каски, гимнастерки
Давно сносились, их уж нет.
Но в памяти слезою горькой
Остался след военных лет…
В народе говорят: «Павшие живут, пока их помнят», поэтому в честь тех, кто отдал жизнь за Отчизну, строились часовни, храмы, воздвигались памятники-мемориалы, издавались книги, устанавливались общенациональные дни поминовения.
Проходит время, все дальше и дальше, вглубь времен уходит Победа. Но память о ней нужна и нынешнему, и будущим поколениям как яркий пример беззаветного служения народа своему Отечеству, среди которого были наши отцы и матери, наши дедушки и бабушки, наши соседи. Помнить о защитниках Отечества - наш нравственный долг.
Великий День Победы!!! Залпы салюта, пламя Вечного огня, Почетный караул. Я низко склоняю колени перед людьми, которые сражались в жестоком бою, приближая светлый май 1945-го года. Людьми, приносившими в жертву свою жизнь для того, чтобы мы могли жить под мирным небом, радуясь каждому новому дню.
Никто из нас не позабудет
Ни в светлый миг, ни в трудный час,
Как в дни боёв жестоких
Люди сражались, думая о нас!
Школы
Люди помогите написать что ни будь про 70 летие победы. На стен газету нужно что-то написать!!
Можно написать про героев великой отечественной. Или стихи на военную тематику. Ну что так тяжело придумать что ли??? Интернет для чего?