Школы
Как стать отличником в школе?
Учись и станешь отличником
нужно изучать программу вперед, если завтра проходят скажем 12 параграф то нужно его разобрать уже дома и по возможности читать вперед
Забей на все и учись. Погрузись в учебу и тогда все измениться, к лучшему.
совет от задрота: нах тебе это сдалось)) письками мериться дело не благодарное, а времени просрешь уйму))
Перед тем как стать отличницей в классе, вам придется полностью пересмотреть свой распорядок дня. Если раньше вы откладывали подготовку уроков на самый последний момент, то придется отказаться от этого. Длительное сидение за компьютером, игры и прогулки могут подождать. Всему свое время. После выполнения необходимого задания вы сможете заняться любимым делом. Пусть это будет стимулом для вас. Старайтесь выполнять домашнее задание в тот день, когда оно было получено. Этот вариант через некоторое время понравится вам тем, что заданная несколько дней назад работа к завтрашнему уроку уже сделана. Также прослушанная на занятии тема будет закреплена решением домашних заданий или чтением необходимой литературы. В этом случае информация отложится в вашей голове в максимальном количестве. Старайтесь внимательно слушать учителя на уроке, так как многое из сказанного понадобится вам для домашней работы. Не пытайтесь списать выполненное задание у одноклассников, это не принесет вам никакого успеха в решении вопроса о том, как стать отличницей. Не зубрите предмет. Старайтесь прочесть информацию несколько раз и максимально вникнуть в тему. Если вы начнете понимать, а не заучивать наизусть материал, то стать хорошей ученицей вам будет значительно легче.
Когда вы потянятесь к решебнику или к мышке, чтобы кликнуть по сайту быстрых списываний - вспомнитеэтот пункт. Всё это не поможет вам, когда нагрянет контрольная или проверочная. К тому же вы не сможете объяснить очередное списанное домашнее задание.
Мой опыт: Раньше много списывала с решебников. Думала "Так хоть ошибок не наделаю". Но однажды, учитель сказал мне: "У тебя такие хорошие домашние задания, а классные работы отвратительны". Я много думала над этими словами. И вот вывод. Используйте решебники только, чтобы проверить сделанную домашнюю работу
Не нужно использовать свои знания только ради того, чтобы что-то доказать или отомстить.
Мой опыт: Признаю, что я соперничала с одной девочкой. Кто получит оценку лучше? Ни к чему хорошему это не привело.
Вывод: В школе нужно получать знания и самосовершенствоваться. Борьба за лучшую оценку – это не выход из ситуации.
школа, советы, учеба
❀"Спасибо, очень вкусно".
5. Чтобы мозг работал нужно правильно питаться. Или хотя бы просто питаться. Завтрак должен быть обязательно. Иначе мозг перестанет работать. Перед контрольной можно съесть шоколад.
Мой опыт: Если честно, я не люблю завтракать. Почему-то утром у меня пропадает аппетит. А в школьной столовой кормят не очень хорошо. Так и ходила целый день голодная. Потом начала замечать, что слабею к третьему уроку. Не могу сосредоточиться. И тогда я поняла, в чём дело.
Несколько причин, которые мешают стать отличницей:
1. Лень. Она может всё испортить. Нужно вовремя начать с ней бороться. Я уже начала.
2. Пофигизм. То есть тебе всё равно на оценки. Таких типов людей я встречала редко. Но опыт общения был.
3. Отношения к учителям. Как ты к ним, так и они к тебе. Запомни это.
4. Непонимание. Человек не понял предмет. Он застрял и не может двигаться вперёд. Всё заканчивается двойкой.
5. Другие интересы. Много различных кружков и хобби тоже могут повлиять на твою успеваемость. Лучше себя сильно не загружать.
1) Читайте больше дополнительной литературы .Это позволит вам иметь интересную информацию оданном предмете. У вас есть шанс получить хорошую оценку.
2) Вставайте с тойноги. Утро-это начало нового дня. Поэтому следите за своим правильным утром.
3) Ложитесь спатьпораньше. Не позже 22:00.
4) Можно составить расписание уроков. Например, отведи на математику час, а на физику 40 минут.
5) Дневник-лицо ученицы. И вообще, следи за аккуратностью тетрадей и книг.
6) Регулярно выполня
школа, советы, учеба
❀"Спасибо, очень вкусно".
6) Регулярно выполня
Татьяна Пешкова
хочу продолжение!)
Я отличница на протяжении 6 лет в каждой четверти. Чтобы стать отличником, нужно не лениться, а трудиться. Ну, конечно, отдых нужен! Кстати, учиться будет намного приятнее, если ты будешь аккуратно вести тетради, учебники, дневник. Как говорится: "Без труда не выловишь рыбку из пруда. "
Учиться, не?
Все зависит от тебя, от твоих знаний. От учителей тоже, между прочим. Мама на золотую медаль окончить не смогла из-за алгебры. От и до знала, но учитель вредный был.
Если уж так надо, то поможет только заучивание наизусть :D
Отличником становится не нужно! Во взрослой жизни четверки и пятерки НИКОМУ НЕ НУЖНЫ! Вас будут оценивать по совсем другим качествам! Учитесь так, как можете. На четверки - значит на четверки. И не губите свое детство и здоровье, пытаясь получать эти несчастные оценки. Лучше почаще встречайтесь и общайтесь с друзьями, занимайтесь своим хобби, путешествуйте, читайте интересные книги, слушайте хорошую музыку!
Татьяна Пешкова
именно отличники обычно это и делают - хобби, гуляют, друзья, спорт, музыка, рисование. танцы, иньязы, путешествуют и вообще, всё успевают.
Татьяна Ведерникова
Самый лучший ответ, как я думаю!!!
Закрепляй материал и учи. Уделяй время урокам. А вообще сначала подумай зачем тебе это нужно, и для чего?
гдз в помощь!
учится,
а не в интернете сидеть
Делай уроки вовремя)))
это серьёзный вопрос) сразу не станешь если ты троечник. Тебе придётся делать всё и доп. задания, короче говоря всё что задают и тогда ты может и станешь отличником.