Школы

Сочинение на тему: Что значит быть хорошим сыном или хорошей дочерью? Очень надо. Помогите, пожалуйста.

Хорошая дочь в семье значит очень много... Во первых это помошница и будующая хозяка в своей семье. Именно она удет помогать матери в уборке по дому, приготовлении обеда... Только если эта дочь не обладает дивиантными признаками. Говорят яблоко от яблони не далеко уходит. Т. е есть мы можем узнать дочь по матери, ведь именно мать это основопологающая хорошей дочери.... Если дивиантна, то и дочь будет такой же.... А если и мать домовита, то и дочь будет, готовить, мыть, стирать, убирать.... Большое значение в развитии дочерии играет отец, именно от него зависит, поведение дочери, в плане сексуальных отношений, именно образ отца помогает ей при выборе спутника жизни. Хорошая дочь не когда не скажет грубого слова своим родителям, будет помогать им в старости ...И радовать частыми посещениями.
Любовь Паладе
Лучший ответ
Что значит быть хорошим отцом?

Многие папы уверены, что непременно подключатся к воспитанию, когда малыши подрастут, когда им понадобится наставник-интеллектуал, способный привить подрастающему поколению нетленные ценности и поделиться знаниями о сложных концепциях, а до того и матери вполне достаточно. Часто женщины всячески поддерживают это заблуждение, потому что не в состоянии ослабить контроль и позволить папе разделить с мамой главенствующее место в жизни ребенка. Правильно ли это?

Роль отца в современной семье остается не только весьма сложной, но и удивительно драматичной. Начнем с того, что семейные пары все чаще разрушают стереотипы половых ролей в семье: все больше отцов, засучив рукава, полностью берут на себя заботы по уходу за детьми. Опыт показывает, что в таких семьях папы справляются со всеми премудростями ухода за детьми не хуже мам. Но, невзирая на эту относительно новую динамику в семейных отношениях, наиболее распространенный сценарий остается все тем же: мама, на которой всецело лежит забота о ребенке, и папа, который неизменно оказывается на периферии семейной жизни. Такая расстановка сил не идет на пользу ни ребенку, ни паре. Как происходит оттеснение отца на периферию и что можно этому противопоставить?