Школы

Помогите пояснить ответы !!!1.б3.в4.а6.б. 8.а9.в10.в. пояснить только те номера на которые есть ответы

!!!Все ответы правильные !
Я такой темы ещё не проходила в школе!
Ульяна Гнеушева
Лучший ответ
я не грамотный--уж прости
Альбина *******
звучит то как - часть электронов перейдет с палочки на тело... как обо вшах
К четвертому номеру: одноименные тела отталкиваются, разноименные-притягиваются (+ тянется к -, -убегает от -, то же и с плюсами). Все зависит от строения ядра, заряда электронов в нем. Аналогично и в шестом. Резина не имеет способности проводить ток, ток проводят в основном металлы, может земля и вода, некоторые др. Стекло не очень хороший проводник, потому поля не сильно различны. В 10 сталь является более сильным проводником, а значит и все силы будут обращены на нее.
почитай учебник по физике
Юлия Ррр
Почитать учебник по физике:)
Надежда Полканова почитай физику и всЁЁЁЁ поймёш
Почитать учебник по физике
аха пора учить уроки
В учебнике ВСЕ есть!
1.После того, как эбонитовую палочку потёрли о мех, она приобрела отрицательный заряд. А как известно, одинаковые заряды отталкиваются. (+ и - притягиваются; - и - отталкиваются; + и + отталкиваются)
3.У нас уже тело было заряжено положительно на заряд равный "+e". Потом у нас пропал один "e", т. е. мы отнимаем от нашего заряда "-e". A +e-(-e)=+e+e=+2e.
4.Как я говорил ранее, одноимённые заряды отталкиваются, следовательно 1. (на 3 указаны шарики без заряда, т. е. они никак не реагируют на друг друга.
6.Тут я методом отсеивания сделаю, с первой пары ПРОТОНЫ (+ частицы) никак не могут переходить, т. к. протоны всегда в ядре. Третья пара отсеивается из-за того, что заряды равны по модулю. Стыдно, что нормально объяснить это не могу.
8. Любой металл - это хороший проводник. А резина не обладает такими же, как и металлы свойствами, следовательно ответ резина.
9.Тут скорее на знание. Опять же, любой металл - хороший проводник. Стекло будет диэлектриком, а у графита свойства проводника.
10.Стекло - очень плохой проводник. А электроны с третьего теле могут перейти, т. к. эбонит - хороший проводник. (уточнение: + говорят о том, что чтобы заряд был нейтральным требуется столько электронов, сколько и плюсов. - говорят о том, что кол-во электронов превышает кол-во протонов на столько раз, сколько и минусов. Переходят только электроны)
учите все а не лазайте в интернете хоть мозг увиличиться а то вообще как у микробов
Тоня *
Тамара Буткевич ДА ДА, М. Б. И УВеЛИЧИТСЯ, И ПРАВИЛА РОДНОЙ РЕЧИ БУДЕМ ЗНАТЬ...
Анна Ступак Вы похоже тоже в интернете лазали
Универсального рецепта того, как выбрать правильный, единственно верный, только тебе предназначенный путь в жизни, просто нет и быть не может. И окончательный выбор всегда остаётся за человеком.

Этот выбор мы делаем уже в детстве, когда выбираем друзей, учимся строить отношения с ровесниками, играть. Но большинство важнейших решений, определяющих жизненный путь, мы всё-таки принимаем в юности. Как считают учёные, вторая половина второго десятилетия жизни – самый ответственный период. Именно в это время человек выбирает самое главное и на всю жизнь: ближайшего друга, круг основных интересов, профессию.

Понятно, что такой выбор – дело ответственное. От него невозможно отмахнуться, его нельзя отложить на потом. Не стоит надеяться, что ошибку после можно будет исправить: успеется, вся жизнь впереди! Что-то удастся подправить, изменить, но далеко не всё. И неверные решения без последствий не останутся. Ведь успех приходит к тем, кто знает, чего он хочет, решительно делает выбор, верит в себя и упорно достигает намеченных целей.
Irene Cylke
Можете посмотреть на сайте http://napoli.com.ua/category_359.html Там есть вкусный кофе. Мне нравится кофе бренда Alvorada.
прочти книгу
Почитать учебник по физике
К четвертому номеру: одноименные тела отталкиваются, разноименные-притягиваются (+ тянется к -, -убегает от -, то же и с плюсами). Все зависит от строения ядра, заряда электронов в нем. Аналогично и в шестом. Резина не имеет способности проводить ток, ток проводят в основном металлы, может земля и вода, некоторые др. Стекло не очень хороший проводник, потому поля не сильно различны. В 10 сталь является более сильным проводником, а значит и все силы будут обращены на нее. Удачи в изучении: )
Мы писали эту работу и в учебнике есть абсолютно все ответы
А если олимпиада за 6 а ты в4
Lyudmyla Tsikhotska
5 - в
Учить надо уроки)))
С*
Саида **