Школы

Типичными представителями растительного мира тайги являются:

Выберите один ответ:
1)Акация, эвкалипт, баобаб
2)Мох, лишайник ягель, карликовая береза
3)Ель, сосна, пихта
4)Осина, липа, ясень
Ель, сосна, пихта
Тайге свойственно отсутствие или слабое развитие подлеска (так как в лесу мало света), а также однообразие травяно-кустарникового яруса и мохового покрова («зелёные мхи»). Виды кустарников (можжевельник, жимолость, смородина и др.), кустарничков (черника, брусника и др.) и трав (кислица, грушанка) немногочисленны как в Евразии, так и в Северной Америке.

На севере Европы (Финляндия, Швеция, Норвегия, Россия) преобладают еловые леса, в Северной Америке (Канада, Аляска) — еловые леса с примесью лиственницы американской. Для тайги Урала характерны светлохвойные леса из сосны обыкновенной. В Сибири и на Дальнем Востоке господствует редкостойная лиственничная тайга с подлеском из кедрового стланика, рододендрона даурского и других растений.
По видовому составу различают светлохвойную (сосна обыкновенная, некоторые американские виды сосны, лиственницы сибирская и даурская) и более характерную и распространённую темнохвойную тайгу (ель, пихта, кедровая сосна, кедр корейский). Древесные породы могут образовывать чистые (еловые, лиственничные) и смешанные (елово-пихтовые) древостои.
Сауле Бахтиярова
Лучший ответ
конечно 3)
сибиряки
Конечно,
ЕЛЬ, СОСНА, ПИХТА.
№3. Ель, сосна, пихта.
3)Ель, сосна, пихта
Растительный мир тайги — деревья
Пихта бальзамическая — хвойное дерево из семейства сосновые, распространенное в тайге Северной Америки.
Ель чёрная, как и псевдотсуга мензиса является гораздо более узким хвойным деревом со свисающими ветвями, которые придают ей пирамидоподобную форму.
Сосна обыкновенная — широко распространенное в Европе и Азии хвойное дерево, легко узнаваемое по красновато-оранжевой коре.
3)Ель, сосна, пихта
Ответ №3
Ель, сосна, пихта