Школы

В каких наречиях пишется одна н, а в каких две?

В наречиях на -о и -е пишется столько же н, сколько в прилагательных и причастих, от которых они образованы.
Держался мужественно (мужественный)
Говорил интересно (интересный)
Сделал умышленно (умышленный)
Семья Наша
Лучший ответ
В наречиях пишется -нн- если оно образовано от прилагательного в котором также -нн-.. ПРИМЕР: торжествеННо, от прилагательного торжествеННый...
когда корень оканчивается на "н" и суффик с "н"
например: туманно
еще в наречиях на -о -е пишется столько "н" сколько их в том слове, от которого наречие образовано: торжественный-торжественно, путаный-путано
Ольга Маслова
растеряННо - растеряННый
Leila Samatova
типо не знала .
сколько весит слон?
от 2 до 7 тонн.
Ирина !!!
Держался мужественно (мужественный)
Говорил интересно (интересный)
Сделал умышленно (умышленный)
Как Так
В наречиях на -о и -е пишется столько же "Н" ,СКОЛЬКО В ПРИЛАГАТЕЛЬНЫХ И ПРИЧАСТИЯХ, от которых они образованы:
мужествеННый--мужествеННО, интересНый--интересНО, поступок умышлеННый--(сделал) умышлеННО.
обдумаННый- обдумаННО
Держался мужественно (мужественный)
Говорил интересно (интересный)
Сделал умышленно (умышленный)
Держался мужественно (мужественный)
Говорил интересно (интересный)
Сделал умышленно (умышленный)