Москва - не взят, Ленинград - был осаждён, но не побеждён. Севастополь был взят фактически, НО лишь с 3-ей попытки вторжения, а через 2 года вовсе освобождён.
В общем любую информацию можно найти на просторах и-нета, читайте хотя бы здесь: http://www.filipoc.ru/rodina/goroda---geroi-velikoy-otechestvennoy-voynyi
Можете ещё в библиотеку сходить.
Подробный ответ долго писать!
Школы
ГОРОДА-ГЕРОИ Какие города-герои были взяты фашистами? Или все города остались свободны?
А это трудно сказать. Например, Севастополь. Столько бились враги - и вошли в Город. В совершенно пустой Город. А когда вошли - то увидели, что на другой стороне Севастопольской Бухты - стоит тот же Город, временно переместившийся туда. Стоит - и смотрит на них, на мерзавцев. Очень так нехорошо смотрит. И в этом грозном молчаливом взгляде - захватчики увидели свою смерть. И тогда у захватчиков от ужаса задрожали яйки. Но уже было поздно. И получили они таких пиздюлей, что зареклись они навек Севастополь трогать.
Вот и вся история всего-навсего одного Города-Героя.
Ann Jee
Ахах, увлекательно. Спасибо)
Возьми список да проверь
Ann Jee
Вот я сама-то до этого не додумалась, наверное -_-
а сколько городов героев в германии или во франции
1 Ленинград (ныне Санкт-Петербург) 8 мая 1965 года
2 Одесса 8 мая 1965 года
3 Севастополь 8 мая 1965 года
4 Волгоград (бывший Сталинград) 8 мая 1965 года
5 Киев 8 мая 1965 года
6 Брестская крепость 8 мая 1965 года [6]
7 Москва 8 мая 1965 года
8 Керчь 14 сентября 1973 года
9 Новороссийск 14 сентября 1973 года
10 Минск 26 июня 1974 года
11 Тула 7 декабря 1976 года
12 Мурманск 6 мая 1985 года
13 Смоленск 6 мая 1985 года
2 Одесса 8 мая 1965 года
3 Севастополь 8 мая 1965 года
5 Киев 8 мая 1965 года
7 Москва 8 мая 1965 года
8 Керчь 14 сентября 1973 года
9 Новороссийск 14 сентября 1973 года
10 Минск 26 июня 1974 года
11 Тула 7 декабря 1976 года
12 Мурманск 6 мая 1985 года
13 Смоленск 6 мая 1985 года
Возьми карты Украины и Белоруссии. Все города, которые там есть