Школы
в чём состоит явление инерции????
Инерция» является одним из фундаментальных свойств физических тел. Оно состоит в том, что тело препятствует изменению характера своего движения под влиянии внешних сил. При отсутствии внешних воздействий тело будет двигаться равномерно и прямолинейно сколь угодно должно, что составляет содержания принципа инерции Галилея. Количественной мерой инерции тела является инертная масса.
Ну стреляешь ты, и пуле лететь бы сквозь века и пространства, не подчиняясь никому и ничему, но Ли Хонг не вовремя высунул свою голову.
когда тело в пространстве двигается соответственно у него имеется ускорение и скорость. Потом, в связи с сопротивлением чего либо это ускорение пропадает и тело перестает набирать скорость. Затем продолжая "сопротивлятся" скорость падает до нуля. Вот этот отрезок, когда тело еще двигается, но не имеет ускорения называется инерция.
Когда чё-то движется и при остановлении ещё некоторое время продолжает движение
Источник: физика
По моему мнению инерция не является физическим свойствам тела. Я считаю что инерция это поток физических частиц умеющих взаимодействовать с окружающими ее частицами. Это доказывает простое логическое объяснение.: любое физическое воздействие может создаваться только физическим телом, а также подчиняться физическому воздействию может только физическое тело. Так же считаю что гравитация - это не что иное - инерция частиц которые нас придавливает центру земли. И предполагаю что оно движется от центра земли по спирали что заставляет двигаться землю вокруг своей оси. но это отдельная тема. Ньютон заметил это явление , но ошибся с определением, рассказав в нем только о замеченных фактах и нарек их свойством.