не обольщайтесь-ВЫ не относите. это классификация профессионалов (НОВЕЛЛА "Дары волхвов" самой первой из творчества О"генри попалась давным давно и осталось любимой) с научной точки зрения -читайте внимательно и перечитайте пару раз\
Новелла (итал. novella, буквально — новость), литературный малый повествовательный жанр, сопоставимый по объёму с рассказом (что даёт иногда повод для их отождествления), но отличающийся от него генезисом, историей и структурой. Н., как явствует из её названия, «есть ничто иное, как случившееся неслыханное происшествие» (Гёте). Поэтизируя случай, Н. предельно обнажает ядро сюжета — центральную перипетию, сводит жизненный материал в фокус одного события. В отличие от рассказа — жанра новой литературы на рубеже 18—19 вв. (века), выдвигающего на первый план словесную фактуру повествования и тяготеющего к развёрнутым описательным характеристикам, Н. есть искусство сюжета в наиболее чистой форме, сложившееся в глубокой древности в тесной связи с ритуальной магией и мифами и обращенное прежде всего к деятельной стороне человеческого бытия. Новеллистический сюжет, построенный на ситуативных антитезах и резких переходах между ними, распространён во многих фольклорных жанрах: сказка, басня, средневековый анекдот....
Школы
Люди помогите очень быстро надо: почему произведение, дары волхвов, мы относим к жанру новеллы ???
Волхвы- это типо вожди народов, которые могли видеть будущее, ЗНАЛИ ВСЕ ОБ ЭТОМ МИРЕ.
а ДАРЫ ВОЛХВОВ потому что, возможно, главные герои в итоге подарили друг другу самое дорогое в этой жизни- свои сердца.
С ними не сравниться никакой подарок купленный за деньги. Они доказали свою любовь