Школы
Помогите пожалуйста, не могу сделать Проект
на тему: «Первый бал Натальи Ростовой» Что нужно писать, какие фотки вставлять, помогите пожалуйста
Тогда фотографию еще не изобрели, так что фото придется вставлять из более поздних времен.

Слайд 1
Проект на тему: «Первый бал Натальи Ростовой»
Слайд 2
Слайд 3
Я выбрал данную тему, так как этот эпизод важен для раскрытия внутреннего мира и характера главной героини . Но это не просто обыкновенный петербургский бал — это первый бал Наташи Ростовой, на котором мы встречаем сразу всех основных героев романа : Наташу, с ее блестящими глазами, князя Андрея и угрюмого, рассеянного Пьера . Событие это можно назвать переломным моментом в жизни Наташи . Бал очень важен для ее дальнейшей жизни . Она, побывав на этом балу, расстается со своим детством и переходит во взрослую жизнь .
Слайд 4
Картине бала предшествует эпизод приезда к ним Бориса Т рубецкого - первого увлечения Наташи . Между молодыми людьми снова вспыхивают нежные чувства, но Наташа уже не воспринимает Бориса как своего жениха . После разговора с графиней Борис перестает бывать у Ростовых . В этом есть некая символичность : Наташа, отвергая Бориса, одновременно с этим оставляет в прошлом свое детство .
Слайд 5
Личный портрет Андрея и Пьера . Пьер для высшего света — "шут гороховый", а князь Андрей — грубиян, который "с дамами обращаться не умеет". В то же время Наташа с радостью смотрит на знакомое лицо Пьера и говорит о нем как об "очень хорошем". А в князе Андрее мы видим не только реформатора, который "с Сперанским какие-то проекты пишет", но и человека с большой душой, который сумел разглядеть в "трепещущей" Наташе огромный внутренний мир, остроту чувств, внутреннюю силу.
Слайд 6
Эпизод первого бала Наташи Ростовой примечателен тем, что мы видим душу героини в движении : от минуты отчаяния до вершины наивысшего счастья . В отчаянии она замыкается и задает вопросы только себе : " Неужели так никто не подойдет ко мне, неужели я не буду танцевать между первыми, неужели меня не заметят все эти мужчины ?.." В минуты же наивысшего счастья ее душа открыта для всех : она готова подарить свою любовь князю Андрею, она всей душой хочет помочь Пьеру , " передать ему излишек своего счастья ", дарит счастливые улыбки отцу .
Слайд 7
Значение первого бала для наташи : Вспомним ее волнение перед первым балом, ее чистоту и открытость, которая сразу бросалась в глаза всем гостям. На балу Наташа переполнена чувствами: здесь и радость, и восторг, и страх, и отчаяние, - и все эти чувства можно прочитать на лице, как в раскрытой книге : «Отчаянное, замирающее лицо Наташи бросилось в глаза князю Андрею… Он предложил ей тур вальса. То замирающее выражение лица Наташи, готовое на отчаяние и восторг, вдруг осветилось счастливой, благодарной детской улыбкой».
Слайд 8
На протяжении романа мы встречаем Наташу почти во всех жизненных ситуациях. Толстой дает нам возможность полностью узнать характер главной героини. Может быть, именно за это безграничное душевное тепло автор и любит этого персонажа.
Слайд 9
Восторг, счастливая улыбка Среди уже готовых слёз. Как всё сейчас у ней всерьёз! И даже все её ошибки – Всё в этой девочке так мило! Как много ей ещё дано. И этой прелести вино Андрею голову кружило .
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Катя Бессарабчук (Ирлик)
Спасибо огромное, хоть кто- то помог и нормально написал!