Школы

Помогите пожалуйста, не могу сделать Проект

на тему: «Первый бал Натальи Ростовой» Что нужно писать, какие фотки вставлять, помогите пожалуйста
Тогда фотографию еще не изобрели, так что фото придется вставлять из более поздних времен.
Зуева Ольга
Лучший ответ
Слайд 1
Проект на тему: «Первый бал Натальи Ростовой»
Слайд 2
Слайд 3
Я выбрал данную тему, так как этот эпизод важен для раскрытия внутреннего мира и характера главной героини . Но это не просто обыкновенный петербургский бал — это первый бал Наташи Ростовой, на котором мы встречаем сразу всех основных героев романа : Наташу, с ее блестящими глазами, князя Андрея и угрюмого, рассеянного Пьера . Событие это можно назвать переломным моментом в жизни Наташи . Бал очень важен для ее дальнейшей жизни . Она, побывав на этом балу, расстается со своим детством и переходит во взрослую жизнь .
Слайд 4
Картине бала предшествует эпизод приезда к ним Бориса Т рубецкого - первого увлечения Наташи . Между молодыми людьми снова вспыхивают нежные чувства, но Наташа уже не воспринимает Бориса как своего жениха . После разговора с графиней Борис перестает бывать у Ростовых . В этом есть некая символичность : Наташа, отвергая Бориса, одновременно с этим оставляет в прошлом свое детство .
Слайд 5
Личный портрет Андрея и Пьера . Пьер для высшего света — "шут гороховый", а князь Андрей — грубиян, который "с дамами обращаться не умеет". В то же время Наташа с радостью смотрит на знакомое лицо Пьера и говорит о нем как об "очень хорошем". А в князе Андрее мы видим не только реформатора, который "с Сперанским какие-то проекты пишет", но и человека с большой душой, который сумел разглядеть в "трепещущей" Наташе огромный внутренний мир, остроту чувств, внутреннюю силу.
Слайд 6
Эпизод первого бала Наташи Ростовой примечателен тем, что мы видим душу героини в движении : от минуты отчаяния до вершины наивысшего счастья . В отчаянии она замыкается и задает вопросы только себе : " Неужели так никто не подойдет ко мне, неужели я не буду танцевать между первыми, неужели меня не заметят все эти мужчины ?.." В минуты же наивысшего счастья ее душа открыта для всех : она готова подарить свою любовь князю Андрею, она всей душой хочет помочь Пьеру , " передать ему излишек своего счастья ", дарит счастливые улыбки отцу .
Слайд 7
Значение первого бала для наташи : Вспомним ее волнение перед первым балом, ее чистоту и открытость, которая сразу бросалась в глаза всем гостям. На балу Наташа переполнена чувствами: здесь и радость, и восторг, и страх, и отчаяние, - и все эти чувства можно прочитать на лице, как в раскрытой книге : «Отчаянное, замирающее лицо Наташи бросилось в глаза князю Андрею… Он предложил ей тур вальса. То замирающее выражение лица Наташи, готовое на отчаяние и восторг, вдруг осветилось счастливой, благодарной детской улыбкой».
Слайд 8
На протяжении романа мы встречаем Наташу почти во всех жизненных ситуациях. Толстой дает нам возможность полностью узнать характер главной героини. Может быть, именно за это безграничное душевное тепло автор и любит этого персонажа.
Слайд 9
Восторг, счастливая улыбка Среди уже готовых слёз. Как всё сейчас у ней всерьёз! И даже все её ошибки – Всё в этой девочке так мило! Как много ей ещё дано. И этой прелести вино Андрею голову кружило .
Катя Бессарабчук (Ирлик) Спасибо огромное, хоть кто- то помог и нормально написал!