Школы

Скажите пожалуйста :"Как Грей осуществил мечту Ассоль" текст Алые паруса

Ассоль на пути из Лисса в Каперну спустила в ручей яхту, сделанную её отцом Лонгреном. Когда яхта ровно поплыла вниз, ручей стал казаться Ассоль огромной рекой, яхта - далёким, большим судном. Ассоль протягивала руки к яхте, бежала за ней и оказалась глубоко в лесу.
У устья ручья собиратель песен, легенд, преданий и сказок Эгль предсказал Ассоль, что однажды утром корабль с алыми парусами подойдёт к берегу Каперны, красивый принц посадит в лодку взрослую Ассоль, и они уедут в блистательную страну. Ассоль не раз ночью уходила на берег и ждала корабль с Алыми Парусами.
Капитан Артур Грэй на трёхмачтовом галиоте "Секрет" после 4 лет плавания прибыл в Лисс. Простояв 12 дней на рейде, после выгрузки товара, отдыха команды на берегу Грэй вместе с матросом Летикой отплыл на лодке, ища место для рыбной ловли. Остановившись у берега вблизи Каперны, Грэй и Летика поднялись вверх, к чаще. Переночевав у костра, утром Грэй вышел из чащи в кустарник и на открытом месте увидел спящую Ассоль. После посещения игрушечной лавки Ассоль принесла товары обратно, не смогла заснуть. Ассоль в шёлковой косынке, в платье с розовыми цветочками, вышла из дома; покинув Каперну, остановилась в лугу и крепко уснула в траве. Грэй снял с пальца старинное дорогое кольцо и одел кольцо на мизинец Ассоль. Проснувшись, Ассоль увидела кольцо на своём пальце.
После посещения трактира Грэй, узнав об Ассоль, отплыл к гавани. В одной из лавок Лисса Грэй купил алый шёлк для парусов, по приглашению Грэя на "Секрет" прибыл виолончелист Циммер со своим флейтистом.
"Секрет" с алыми парусами подошёл к Каперне. Жители Каперны побежали к берегу. Лодка с Грэем под музыку направилась к берегу. Ассоль поднялась на корабль, Грэй согласился взять к ним Лонгрена. На следующий день "Секрет" отплыл далеко. Музыкант Циммер думал о счастье, играя на виолончели.

Александр Грин "Алые паруса"
http://az.lib.ru/g/grin_a/text_0020.shtml
Наталья Янкова
Лучший ответ
Ассоль Грею понравилась, и он решил осуществить её мечту. Он купил алую ткань на паруса, и велел сменить белую на цветную на своём корабле. И приплыл к ней, осуществив её мечту.