Школы
Можно ли получить аттестат с отличием?
Если в полугодии 10 класса есть одна 4, а в году 5 и в остальных полугодиях и 11 класса все 5, получу ли я аттестат с отличием?
Бывают дебильные школы. Моя одноклассница была не просто гениальна - она английский замещала за англичанку и говорила на нем, по всем остальным предметам - пятерки. Пока я по тренировкам бегал, она до двух часов ночи уроки делала. Чтоб ей не дать золотую медаль, поставили 4-ку по УПК, уроды. (Слава богу, что я после 8 класса ушел в ПТУ из этого отстоя - потом спокойно закончил универ без единой 4-ки.) Потом она поступила на факультет восточных языков при бешеном конкурсе, долго работала переводчицей за рубежом, сейчас ушла в настоящую жизнь - живет на пасеке, ездит от нашей зимы в Тибет, пишет картины и говорит на паре десятков языков, думаю, и на пчелином - тоже)) Моей бывшей жене в другой дебильной школе точно так же "зарезали" золотую медаль, и начхать, что у нее четверок отродясь не было. Кстати, к вопросу о попадании снаряда дважды в одну воронку. На ПОСЛЕДНЕМ госэкзамене (по главной лженауке нашего времени - педагогике) ей, лучшей выпускнице иняза "зарезали" красный диплом. Почему? А по приколу! Выпускник педа должен всегда ощущать, что на самом деле он - отстой, и это он должен пронести через всю свою профессиональную жизнь. Выводы делайте сами.
Скорее всего. Если что учителя должны подтянуть и на что то глаза закрыть, им только в плюс краснодипломники
Однозначно! Там ставят по среднему арифметическому всех оценок и за полугодие, и за год в 10-11 классах, так что все нормально будет.