Он написал свыше семисот песен и стихов Многие песни поэта были настолько близки народу по духу, что их знало почти все население Советского Союза. Практически, из каждого окна можно было слышать, записанные на магнитофон песни Высоцкого, а в компаниях за столом часто пели его песни под гитару. Они были любимы и понятны народу, затрагивали повседневную жизнь простых людей.
К сожалению, ни его песни, ни его стихи практически не упоминались в государственных СМИ Советского Союза. Как часто бывало, его талант, государство признало только после его смерти.
Школы
владимир высоцкий какой внёс вклад в мир музыки
Владимир Семёнович не был композиторм и вклада в музыку не сделал НИКАГО!
Его вклад в песенную культуры трудно переоценить. Но это не были музыкально совершенные произведения. Гармонически простенькие музыкальные композиции (в основном на трёх аккордах) были настолько верны по подбору к стихам, что запоминались с первого раза, а стих поражали своей точностью, лаконичностью и ПРОСТОТОЙ.
Так творили Битлз. Но у Битлз была МУЗЫКА, а у Высоцкого был стих, был нерв, был накал и была ПРАВДА!!! Правда в каждой строке, в каждом слове, в каждом звуке, в каждом вздохе.
Например мне безумно нравится строка из песни о американском шпиое, описывающей портрет нашего контрразведчика
- Меры в женщинах и пиве он не знал и не хотел!
Какая сила!
В масштабах России гигантский.. Мало кто может с ним сравниться.
Ну, скорее, в мир песенной классики.
Злободневность, актуальность, сопричастность, реалистичность в описываемых в песнях событиях.
Большой вклад)
Ольга Кубрина
Что именно? Можно рассказать?
В музыке ни какой, а вот как поэт и бард неоценим. Таких нет и наверно никогда не будет. Каждое его сочинение что то говорит, где то критикует, другое о чём то говорит.