Школы

Возможно ли за год изучить физику с нуля и сдать ЕГЭ на 80+ баллов?

Решил в 10 классе сдавать физику, начал изучение по учебникам с 7 класса... Пошло вроде хорошо, я проше 7,8, а на 9 классе уже начали возникать трудности, стал плохо понимать материал, в итоге только половину учебника осилил, ничего не понятно, старый материал забывается и я не могу вникнуть в новую тему. Осталось 10-11 месяцев, может не стоит учиться по учебникам? Репетиторов нанимать не собираюсь, хочу сам. Подскажите пожалуйста что можно сделать. Предмет мне понравился, хочу изучать. Какие книжки посоветуете?
Rous **************
1. Читай теорию
2. Решай задачи
3. если задачи не решаются, читай теорию
далее к п. 2

Прочитав теорию, ПИСЬМЕННО ответь на вопросы после параграфов.

На какой теме споткнулся?
Евгения Головина
Лучший ответ
Rous ************** Спасибо за ответ. Сейчас изучаю кинематику из учебника 10 класса, но ничего не помню из курсов 7-8 классов, а в учебниках 9 кл. уже и вообще ничего не понимал. Как будто что-то упускаю, особенно электромагнитное поле в 9 классе, на этом я остановился и почему-то перешел на учебник 10 класса. Какие задачники можете посоветовать мне?
С репетитором толковее
Наташа Волкова
Самому с нуля за год будет очень тяжело подготовиться и сдать на 80+ баллов, нужно приложить много времени, сил и терпения. Каждый день систематизировано запоминать, учить применять теорию и решать задачи минимум час в день. Желательно взять учебники для углубленного изучения по физике (например, Вишнякова, Козел, Мякишева, для практики - 3800 задач по физике и книжки от ФИПИ). Также регулярно решать варианты ЕГЭ на РЕШУ. ЕГЭ и Незнайке (на Незнайке чуть посложнее задания). Материал можно найти и скачать на просторе интернета. Если зарегистрирован в ВКонтакте, советую подписаться на Физика ЕГЭ 100БАЛЛОВ и ФИЗИКА | ЕГЭ 2019 | ВЕБИНАРИУМ. Там много полезных материалов для сдачи экзаменов. У вебинариума стартует в сентябре бесплатный проект с полезной информацией по экзамену, который будет длиться в течение года.

Советую ко всему этому репетитора по физике, так хотя бы будешь уверен в своих знаниях. У вебинариума каждый год в сентябре мастер-группы по подготовке к ЕГЭ, проводится в онлайн-формате, есть записи открытых бесплатных онлайн-уроков, вебинары длятся от часа до 5-ти часов, наставник помогает и дает домашнее задание. За 4 месяца парень подготовился с нуля и сдал на 74 балла с вебинариумом.

Всё в твоих руках. Действуй ;)
Насколько я знаю, на ютубе есть полный курс физики, и учитель толково все объясняет. Погуглите, может найдёте
Людмила Кузьмина Ведёт его учитель какого-то лицея вроде