Школы

Что означает слово "география"? Зачем человеку география? Какие задачи стоят перед географией?

География – это наука, которая изучает географическую оболочку Земли, ее природное и социально-экономическое разнообразие. Это удивительная наука. В нее входит и изучение природных ресурсов, и населения, и хозяйственной деятельности, как в каждой отдельной стране, так и в мировых масштабах. География также показывает связь межу миром человека и миром природы и влияние их друг на друга.
Задачи географии
-- изучение мест расположения определенных объектов и природных зон;
-- этапы формирования, развития и структуры природно-территориальных комплексов;
-- изучение полезных ископаемых планеты, мест их концентрации и возможностей добычи и использования;
-- анализ продуктивных человеческих и производственных сил каждой страны и методов их распределения;
-- определение и характер взаимосвязей между миром людей и природы, проектировка стратегий усовершенствования этих связей и др.
==================================
Знания по географии необходимы каждому человеку. Они дают возможность правильно оценить природные особенности нашей планеты, социальные и экономические ресурсы всего мира к каждой страны в частности. Увидеть проблемы существования и развития всей географической оболочки, отдельных ее объектов и зон. Эти знания позволят построить наиболее экономически выгодные стратегии развития стран и мировых сообществ, позитивные и прогрессивные взаимоотношения между природным комплексом и социально-экономическими ее составляющими. Знания по географии призваны помочь экологическим наукам в решении проблем загрязнения окружающей среды, создании возобновляемых источников энергии и правильного использования всех ресурсов и возможностей нашей планеты без нанесения вреда ее существованию.
.
Татьяна Уткина
Лучший ответ
Открой учебник и прочитай.
Milashka Milaua
Нурума Омарова Эм раз такой ответ тогда не отвечай больше на гдз сайтах
Что означает слово "география"?
- География (др. -греч. γεωγραφία «землеописание» от γῆ «земля» + γράφω «пишу, описываю»)

Зачем человеку география?
- Чтобы знать, что есть на планете, на которой он живёт.

Какие задачи стоят перед географией?
-занимается составлением карт, по которым можно определить те или иные особенности и характерные черты любого места на планете.
изучает структуру земли и рельеф, включая горы, реки, пустыни, океаны, важные водные пути и порты.
движения земной коры и предупреждает о возможных стихийных бедствиях, таких как оползни, лавины, землетрясения
изучает континенты, страны и острова, их размер, положение, население, экономику.
помогает туристам знакомиться с достопримечательност­ями, пропагандирует новые интересные места.
занимается изучением климата и погодных явлений.