Школы
Почему имено помещиков можно назвать «Мёртвыми душами»?
Сочинение 200 слов!! Не с интернета!! Помогите пожалуйста срочно нужно!
Дам план.
1. Мёртвые души (МД) как давно умершие крестьяне, но всё ещё числящиеся в "сказках".
Тридцать-сорок слов.
2. МД как помещики, теми списками распоряжающиеся, покупающие и продающие.
Почему они? А потому как безбожники, обманщики.
Сорок слов.
3. Мёртвые души - те, кто ничему не учатся, но ждут лишь, чтобы им разжевали, в рот сунули, пальцем пропихнули, а потом ещё и пукнули за них, переварив.
Семьдесят слов. Опять же - обман.
4. МД - учителя, которым до лампочки, кто, что и коим образом напишет. Лишь бы их не трогали, не уменьшали и без того мизерный заработок, не увеличивали и без того огромный ворох бумаг для работы надомной, не оплачиваемой. И вновь - безбожие. А значит и смерть духовная.
100 слов с печалью в душе.
30+40+70+100 - аккурат и 200 слов. Золотых.
"Пилите, Шура, пилите. Они золотые".
Тридцать-сорок слов.
Сорок слов.
Семьдесят слов. Опять же - обман.
100 слов с печалью в душе.
"Пилите, Шура, пилите. Они золотые".
А где сочинение не с интернета? В чём помочь? Нет же ни черновика. ни набросков
Seva Qadjiyeva
Тема сочинения: «Почему именно помещиков можно назвать «Мёртвыми душами»?
Помещики - богатые и знатные люди. Многие из них сделались самодурами из-за чрезмерный власти над людьми. Они относились к слугам как к вещам и часто выдавали своих дочерей по расчету, что говорит об их жестокости. Все они имеют разные пороки но их объединяет отсутствие стремления к развитию, отсутствие всякого просвета в их умах, отсутствие мышления, благих помыслов и дел. Все помещики это люди полностью опустевшие, отстающие в моральном развитии, неживые, с точки зрения благих помыслов, что и дает право назвать их "мёртвыми душами".
Это не сочинение, но можешь где нибудь это вставить.