Школы

Учительница на уроке сказала однокласснику"в жопу засунь свои извинения", за это ей что-нибудь будет? Запись есть

Tanuffka @k_L_A_S_S@
Согласно статье 34 Федерального закона "Об образовании в РФ", каждый ученик имеет право на то, чтобы окружающие уважали его достоинство. Это же касается защиты от различных форм физического, психологического насилия, оскорбления, здоровья и охрану жизни.
В другой статье этого же закона идет речь об обязанностях педагога. В них входит соблюдение правовых, нравственных, этических норм. Он должен в полной мере соблюдать требования профессиональной этики, уважать обучающихся, а именно их честь, достоинство. Не исключением являются и другие участники образовательного процесса.
Кричать, поднимать руку на детей, оскорблять их достоинство, публично унижать (о чём как раз-таки и идёт речь в вопросе), наказывать, используя негуманные способы — на все это права учитель НЕ ИМЕЕТ. Если имеет место дисциплинарное нарушение со стороны педагога, то подобные вопросы решаются с родителями, администрацией учебного заведения.
При условии того, что факты непрофессионального и неэтичного поведения педагога по отношению к учащемуся будут установлены, учитель привлекается к дисциплинарной ответственности, а в некоторых ситуациях даже увольняется. Если грамотно подойти к решению данной проблемы, а именно обратиться к профессиональному адвокату, то можно добиться привлечения обидчика не только к административной, но и уголовной ответственности. Нарушение прав ребенка для учителя может обернуться наложением административного штрафа в размере в пределах 1-3 тысяч рублей. При обращении в суд можно добиться компенсации морального ущерба.
Ирина Грушевская
Лучший ответ
У неё есть муж и сын, так что десять раз подумай, если ты не прав то будет больно.
Олеся Злобина
А что он натворил? Это так, для начала.
Инна Кравченко
Tanuffka @k_L_A_S_S@ Он просто ногой стучал
школота всегда доводила учителей.. сейчас это стало чаще попадать на камеры
Анютка Лупан
Выговор- как минимум
Tanya ***
Скинь запись