У нас появился урок ПД.
Я выбрала тему.
Права ребенка и почему необходимое защищать свое детство?
Помогите придумать цель к этой теме и задачу. ПОЖАЛУЙСТА!
Школы
Пожалуйста помогите прошу по-человечески.
Могу посоветовать только одно - гуглить и гуглить.
**********************
Цель проекта: развитие личности, направленной на формирование правосознания и правовой культуры, социально-правовой активности через комплекс творческих дел практической направленности.
Задачи проекта:
информирование и обучение правым знаниям и применение полученных знаний на практике;
организация совместной социально-значимой деятельности взрослых и детей;
создание условий для реализации детского творческого потенциала и личной инициативы в решении поставленных задач и представлении результата своей деятельности;
выявление и поддержка учащихся, проявляющих склонность к изучению правовых знаний, ведущих активную исследовательскую работу, привлечение научной и педагогической общественности города к работе с юными правоведами;
воспитание гражданской ответственности, уважение к правам и свободам другого человека, демократическим правовым институтам, правопорядку.
************************************
*********************************
Цель: познакомить детей с документами о правах ребенка, в доступной форме разъяснить значение каждого права.
Задачи: СЛАЙД 3
- познакомить родителей и детей с основными законодательными актами;
- формировать чувство ответственности за своего ребенка и семью.
Пути реализации проекта: СЛАЙД 4
1.Информирование родителей о задачах и содержании проекта.
2.Оформление наглядного материала для родителей (консультации, памятки). (приложение)
3.Проведение анкетирования родителей «Знаете ли вы права ребенка?». (приложение)....
Это я только что нагуглил. Ссылки ниже:
https://multiurok.ru/files/proekt-prava-rebenka.html
https://infourok.ru/proekt_na_temu_prava_rebenka-117290.htm
**********************
Задачи проекта:
************************************
*********************************
Задачи: СЛАЙД 3
Пути реализации проекта: СЛАЙД 4
Это я только что нагуглил. Ссылки ниже:
Так может надо было предмет выбирать не по свободности учителя, а по интересу и способностям? Разработка модельного платья или выращивание картошки на подоконнике - то же проект
Светлана Шнитко
у меня по интересам химия и мндецина с обществом выпала, химия и медеуина учителя заняты, а общество я тем более тоже люблю так что пришлось его выбрать.
не понятно, что имеено требуется?
Светлана Шнитко
У нас появился урок ПД (Проектная деятельность) 8 класс.
Там мы будем писать в течении года свою исследовательскую работу, а в апреле сдавать комиссии, а там нас буду допускать к экзамену.
Вообщем, я не знаю какую мне тему взять по предмету общество.
Что-то связанное с правами, а так же не могу поставить цель работы и задачу, которую требуется решить