Школы

доклад на тему туризм

Туризм, в общем представлении это удовольствие, активный или пассивный отдых, досуг и развлечение. Но у самих туристов складывается свое понимание этого слова в зависимости от возраста, образования, жизненного опыта, семейного положения, дохода и других факторов.
Туризм давно стал насущной необходимостью и неотъемлемой частью жизни человека. Он стремится к разнообразию впечатлений, у него возникает желание провести свое свободное время вне дома, а в путешествии где побуждения человека, направленные на удовлетворение рекреационных потребностей, в зависимости от его индивидуальных физиологических и психологических особенностей, системы взглядов, ценностей, склонностей, образования.
В настоящее время существует ряд причин побуждающих потребителя принять решение о путешествии. Мотивируются аспекты в туризме определяющие компоненты спроса.
Одну из важных ролей в туризме играет мотивация туристского путешествия, например - время, продолжительность, направление, вид, затраты, характер деятельности, это влияет на поведение туриста при планировании им отдыха.
Мотивы человека в основном формируют его поведение в качестве покупателя и потребителя товаров и услуг, особенно в туризме. Любой мотив в определённой ситуации под воздействием обстоятельств может повлиять на поведение потребителя в процессе принятия им решения о путешествии и выбор турпродукта.
В некоторых случаях туристская программа может поменяться под воздействием не основных, а побочных мотивов. Например, человек, отправившийся на отдых в определенное место, порой посещает другие интересные места и достопримечательности.
Из мотивов побудивших туриста отправится в путешествие вытекают следующие цели:
отдых, досуг, развлечение;
познание;
лечение;
паломничество;
гостевые цели.
Положительный комплекс туристских впечатлений (хороший курорт, отдых и общество) способен оказывать влияние на выбор туристом данного места отдыха в течение многих лет.
Махаббат Аскарбекова
Лучший ответ
Да возьмите любую достопримечательность и опишите ее.
(*
(((*vip*))) ***_Elya_***