Школы
Чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера
Можете написать пожалуйста краткую характеристику этих ситуаций
Согласно базовой классификации ЧС, используемой в Еди¬ной государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуации имеются следующие группы ЧС.
Чрезвычайные ситуации техногенного характера подразделяются на следу¬ющие типы (каждый тип имеет свои виды):
Транспортные аварии и катастрофы (подразделяются на виды – аварии товарных поездов, пассажирских, речных судов, авиакатастрофы и т. п.).
Пожары, взрывы (угроза взрывов).
Аварии с выбросом (угрозой выброса) химически опасных веществ.
Аварии с выбросом (угрозой выброса) радиоактивных ве¬ществ.
Аварии с выбросом (угрозой выброса) биологически опас¬ных веществ.
Внезапное обрушение зданий, сооружений.
Аварии на электроэнергетических системах.
Аварии в коммунальных системах жизнеобеспечения.
Аварии на очистных сооружениях.
Гидродинамические аварии.
Чрезвычайные ситуации природного характера относятся:
Геофизические опасные явления (землетрясения, изверже¬ния вулканов).
Геологические опасные явления (оползни, сели, обвалы, осыпи, провалы земной поверхности, пыльные бури и др.).
Метеорологические и агрометеорологические опасные яв¬ления (бури, ураганы, смерчи, вертикальные вихри, крупный град, ливень, гололед, засуха, суховей, заморозки и т. п.).
Морские гидрологические опасные явления (тропический циклон, цунами, сильное волнение (5 и более баллов), сильное колебание уровня моря, напор льдов, дрейф льдов, обледенение судов и портовых сооружений).
Гидрологические опасные явления (наводнение, половодье, дождевые паводки, заторы и зажоры, ветровые нагоны и др).
Гидрогеологические опасные явления (низкий или высо¬кий уровень грунтовых вод).
Природные пожары (лесные, торфяные, подземные пожа¬ры горючих ископаемых).
Инфекционная заболеваемость людей.
Инфекционная заболеваемость с/х животных.
Поражение сельскохозяйственных растений болезнями и вредителями.
Пожары, взрывы (угроза взрывов).
Внезапное обрушение зданий, сооружений.
Аварии на очистных сооружениях.
Гидродинамические аварии.
Инфекционная заболеваемость людей.
Самоё интересное, это когда оказываешься в эпицентре ядерного взрыва. Жизнь вокруг, как будто замедляется, и время останавливается, на какой то промежуток времени. Но этого вполне достаточно, что бы оказаться одновременно, и в прошлом, и в будущем, и в настоящем.
Ебнуло и не спасли . вот и характеристика... а потом вой по стране - платину построили а документов на неё нет ...ааааааа.... а Путин где? и скоко надо еще? в следующий раз это будет не платина а атомная электростанция которую в районе нихто не видел и не проверял ?
Людмила Якупова
:D Так и запишем-с, пхаха