Школы
Почему в Солнечной системе произошло резкое разделение планет? По размерам, плотности, составу.
На этот вопрос у науки пока ответа нет. Так и передай своему учителю. Пусть байки не сочиняет.
с какого перепугу оно резкое? оно было сука п_дец каким долгим!
сепаратор видел
Вы их руками трогали, откуда кто знает какие они все.
Я думаю сперва образовались твердые планеты и заняли свои орбиты меркурий, венера, земля, марс, фаэтон, и плутоний. Потом газы начали потихоньку собираться в кучки и при этом всё начало отодвигаться от солнца, потому что увеличивалась масса планет. Появились 4 газовых гиганта, Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун. Потом под воздействием то ли юпитера, то ли Сатурна, Плутон сталкивается с Фаэтоном. К этому времени на Марсе и Фаэтоне жили люди, на Фаэтоне скорее всего китайцы. Но они успели убежать на землю и арии с марса. Короче на Земле Луны не было и туго было вообще, в месяце 24 дня было кажется. Короче Плутоний сталкивается с Фаэтоном и Фаэтонское ядро полетела в сторону солнца и врезалась в Марс, тогда она больше была, сокрушила там всё потому как по касательно. Потом полетела в сторону Земли, но не врезалась, Земля её поймала и она стала Луной. А ядро Плутона отскочила и её подхватила грааитация Юпитера и откинула на задворки солнечный системы. Вот так всё и было. Сам видел.
PS. вместо Фаэтона образовалась пояс астероидов.