Перепишите, вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки.
1. Люди, (н..) зависимые от истории, — фантазия. (М. Г.) 2. Маленькая женщина вскричала радостно, но (н..) громко. (М. Г.) 3. Кто спешит сжать ещё (н..) дожатое, кто скосить ещё (н..) скошенное. (Пришв.) 4. Какие только мысли (н..) приходили в голову! (Н. -П.) 5. Враг был, наверно, вчетверо сильнее, если считать скопление его резервов, почти (н..) различимых в бинокль. (А. Т.) 6. Как объяснить Кириллу замужество, (н..) объяснимое для самой Лизы. (Фед.) 7. Вот уже (н..) слышно стало дрожания железной лестницы, по которой поднимался Серёжка. (Фад.) 8. Олег как (н..) (в) чём (н..) бывало остался помогать Володе и Толе. (Фад.) 9. Как (н..) совершенно крыло птицы, но оно (н..) могло бы поднять её ввысь, (н..) опираясь на воздух. (И. П.) 10. Звонарёв с удивлением смотрел на далеко (н,.) героическую фигуру Блохина. (Степ.) 11. Я решил зайца этого во что (бы) то (н..) стало добыть и все его тайны узнать. (В. Б.) 12. Почти (н..) (с) кем (н..) прощаясь, чтобы (н..) разжигать горя, Павел уехал к матери. (Н. О.) 13. (Н..) как (н..) можем примириться с тем, что люди умирают (н..) в постели, что гибнут вдруг, (н..) дописав поэм, (н..) долюбив, (н..) долетев до цели. (Сим.) 14. Из этого окна он, (н..) уязвимый для врага, будет бить немцев. (Бек.) 15. Сам председатель был человек пожилой и (н..) видный: узкой кости, малого росточку. (Наг.)
Школы
Русский язык, очень срочно нужно
1. Люди, независимые от истории — фантазия. (М. Г.)
2. Маленькая женщина вскричала радостно, но негромко. (М. Г.)
3. Кто спешит сжать ещё недожатое, кто скосить ещё нескошенное. (Пришв.)
4. Какие только мысли не приходили в голову! (Н. -П.)
5. Враг был, наверно, вчетверо сильнее, если считать скопление его резервов, почти неразличимых в бинокль. (А. Т.)
6. Как объяснить Кириллу замужество, необъяснимое для самой Лизы. (Фед.)
7. Вот уже не слышно стало дрожания железной лестницы, по которой поднимался Серёжка. (Фад.)
8. Олег как ни (в) чём не бывало остался помогать Володе и Толе. (Фад.)
9. Как несовершенно крыло птицы, но оно (н..) могло бы поднять её ввысь, (н..) опираясь на воздух. (И. П.)
10. Звонарёв с удивлением смотрел на далеко не героическую фигуру Блохина. (Степ.)
11. Я решил зайца этого во что (бы) то ни стало добыть и все его тайны узнать. (В. Б.) 12. Почти ни (с) кем не прощаясь, чтобы не разжигать горя, Павел уехал к матери. (Н. О.)
13. Никак не можем примириться с тем, что люди умирают не в постели, что гибнут вдруг, не дописав поэм, недолюбив, не долетев до цели. (Сим.)
14. Из этого окна он, неуязвимый для врага, будет бить немцев. (Бек.)
15. Сам председатель был человек пожилой и невидный: узкой кости, малого росточку. (Наг.)
Марина Кочергина
спасибо большое)
Юлиана Юсупова
а че только 7 ахаха