Школы
С чего начать подготовку к ОГЭ по литературе?
Готовься по демонстрационным вариантам, прошлогодним, да и вас в принципе должны будут подготовить к огэ
сначала был большой взрыв ...и так дальше по списку
С примерных вопросов, я не знаю, попробуй открыть яндекс репетитор и попробуй пройти ОГЭ по литературе там, если таковой проект ещё имеется.
Репититора наймите
с начала...
кидаю про ЕГЭ, но ничего страшного егэ и огэ похожи
ЗАЙДИ В КОДИФИКАТОР НА ФИПИ ИИ ПРОЧИТАЙ СПИСОК НУЖНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
ВОт алгоритм
Если вы в начале 11-го класса решили сдавать ЕГЭ по литературе, то алгоритм будет другим. ( В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ОГЭ)
Повторите историко-литературный курс: фольклор, древнерусская литература, XVIII и XIX век. Используйте учебники В. И. Коровина, справочники Е. А. Титаренко и Л. А. Скубачевской.
Читайте художественные произведения XX века из кодификатора, делайте конспекты.
Изучайте теоретический материал, чтобы выполнить задания 1—7, 10—14.
Пишите развернутые ответы на задания 8, 9,15 и 16.
Анализируйте шаблонные сочинения, чтобы сформулировать высказывания в заданиях 17.1, 17.2, 17.3, 17.4.
Тем, кто принял решение сдавать литературу за 3 месяца до ЕГЭ, советую расставить приоритеты иначе.
Отрабатывайте задания 1—7, 10—14.
Учитесь детально анализировать эпизод в задании В8—, определять функции портрета или диалога, или пейзажа, или художественной детали. Связывайте выполнение заданий В8-9 с терминами А1—7.
Тренируйте анализ стихотворения в задании В15—16. Учитесь определять функции художественно-выразительных средств, образной системы, композиции, выявлять тему и идею произведения. Связывайте выполнение заданий В15—16 с терминами А10—14.
Анализируйте шаблонные сочинения и набивайте руку на собственных высказываниях в заданиях 17.1, 17.2, 17.3.
Используйте справочный материал «шпаргалочного» характера.
ВОт алгоритм
Отрабатывайте задания 1—7, 10—14.