Школы
Доказательства того, что образование в России хуже, чем в СССР
Хотелось бы по фактам, на уровне школьных предметов)
их нет. Доступность знаний, делает современное образование совершенным
По фактам видно в колледжах и ВУЗах - какой продукт поступает из школы.
Один маленький фактик - студент 1го курса на базе 9 классов на зачете по географии - "Германия - одна из вершин Альп"
Еще? Или хватит?
Выпускники школы не могут:
сосчитать проценты
произвести действия с дробями
в диктанте по родному русскому - больше 40 ошибок
напрочь не знают те предметы, которые не сдавали на ЕГЭ/ОГЭ.
Еще? Или хватит?
Выпускники школы не могут:
сосчитать проценты
произвести действия с дробями
просто посмотри на youtube запись какой-нибудь советской программы, где показывают речь детей. Там дети разговаривают так, как не каждый взрослый с высшим образованием сейчас.
Для примера посмотри в поиске на youtube
"до 16 и старше "
Даже вот этот ролик про открытие макдональдса очень показателен
https://www.youtube.com/watch?v=jkGAhBUlJoA
"до 16 и старше "
Екатерина Астафьева
А до советских детей на балах все на настоящем культурном языке выражались, примешивая не мало французских слов. Что же, в СССР образование было хуже, чем в 19 веке?)
Ну вы на зарплаты учителей посмотрите, отсюда и методы "не учить, но спрашивать". Ребенок приходит домой и ему приходится мусолить материал во время домашнего задания, когда по идее он должен был его усвоить ещё на уроке. Нанять репетитора стало обычным делом, когда при союзе это не было особо нужно
Оно не хуже! Детей много умных и очень развитых, помимо тех,
которых на YouTube показывают!
А по поводу преподавания предметов в СССР хочу сказать, что
по-разному тоже учителя учили, были и такие, которые ничего добром
не объясняли и приходилось также заниматься с репетиторами, чтобы поступить в ВУЗ.
которых на YouTube показывают!
Ольга Василенко
ну чего врать-то?
Я из простой сельской школы сразу поступила в технический вуз, где был огромный конкурс!!! про репетиторов никто и никогда не слыхивал...
Катюша Панова
Я не вру, может у нас с вами разница большая и ситуация разная,
я окончила школу в 1992 году.
ЕГЭ. Но единственное, что меня в нём бесит, это долгая проверка.