Школы
Найдите в художественной литературе примеры спасения человека на воде, подготовьте сообщениее
ОБЖ 8 класс
1.Ганс Христиан Андерсен.
Русалочка.
Ночью корабль попал в страшную бурю и все люди, которые находились на нем стали прыгать за борт. Среди них был принц, в которого влюбилась русалка. Заметив, что принц начинает тонуть, она бросилась его спасать и отбуксировала его до берега. И этим смелым поступком спасла жизнь принцу.
2.Андрей Саломатов.
В поисках волшебного камня.
Мальчик по имени Филипп неожиданно для себя попадает в удивительный сказочный мир. Чтобы вернуться в реальность, ему надо пройти через все сказочную страну и найти Черный камень. Вдруг Филипп попадает в море и понимает, что он не умеет плавать. Он начинает тонуть, как вдруг, появляется его дружок Коротышка, который спасает Филиппа.
3. Русская народная сказка
Сестрица Алёнушка и братец Иванушка
Злая ведьма по завидовала Алёнушке и решила избавиться от неё утопив её (привязав к её груди камни тяжёлые, ..), но когда жених Алёнушки узнал, что его невеста лежит под водой, то он её спас.
4. Н. С. Лесков
Человек на часах
5. Н. А. Некрасов
Дед Мазай и зайцы
Каждое лето рассказчик приезжает в деревню к старому охотнику Мазаю. когда однажды они пошли на охоту начался сильный дождь и им пришлось укрыться в сарае. Дед стал рассказывать как при наводнении он на лодке спасал зайцев, а жителям деревни это было смешно.
6. Моби Дик.
Герман Мелвилл.
камилла.
7. Акула — Толстой Л. Н.
Русалочка.
2.Андрей Саломатов.
В поисках волшебного камня.
3. Русская народная сказка
Сестрица Алёнушка и братец Иванушка
4. Н. С. Лесков
Человек на часах
5. Н. А. Некрасов
Дед Мазай и зайцы
6. Моби Дик.
Герман Мелвилл.
камилла.
7. Акула — Толстой Л. Н.
Лилия Кузнецова
Саломатов вдохновлялся „Бесконечной историей“ Михаэля Энде?
Робинзон Крузо
Можно вспомнить падение Дэнниса Криви в озеро и мгновенное спасение его Хагридом. Эпизод из книги «Гарри Поттер и Кубок огня».