Школы

Литература, 5 класс.

Опишите главных героев повести,, Приключения Тома Сойера".
Том Сойер - мальчик, живущий в городке Сент-Петербурге в середине XIX века. Он обладает живым воображением и любит приключения. Том умеет убедить своих друзей делать то, что ему хочется. Он не любит учебу и дисциплину, предпочитает гулять и проводить время на реке. Вместе со своим другом Гекльберри Финном Том сталкивается с различными приключениями, в том числе с похищением, затоплением и тайной кладовой.

Гекльберри Финн - сын бедной и неухоженной матери, который живет безответственной жизнью в городке. Он не любит жить в доме, предпочитает бродить по лесам и гулять по рекам. Гекльберри не умеет читать и писать, но он обладает сильным характером и честным сердцем. Он помогает Тому в различных ситуациях и вместе с ним ищет клад, который принадлежал пирату.
"m@diko "
Лучший ответ
Вот описание некоторых из них:

Том Сойер - мальчик лет двенадцати, главный герой и непоседа повести. Он сирота, живет у своей тетушки Полли и сводного брата Сида, который постоянно донимает его. Том известен своим неунывающим духом приключений, буйной фантазией и любовью к свободной жизни. Он часто попадает в неприятности из-за своих шалостей, но всегда находит выход из сложных ситуаций.

Гекльберри Финн - лучший друг Тома и еще более непоседливый мальчишка. Он сирота, живет беззаботной жизнью и спит в старом судне, чтобы избегать контакта с взрослым миром. Гекльберри, или Хаклеберри, как его часто называют, считается негодяем и изгоям в городе, но его доброе сердце и мужество проявляются в трудных ситуациях.

Бекки Тэтчер - девочка, в которую Том влюблен. Она новенькая в городке, считается красавицей и вызывает интерес у многих мальчиков, включая Тома и его соперника, Сида. Бекки романтична, умна и добра, и ее приключения с Томом составляют важную часть сюжета.

Сид Сойер - сводный брат Тома, старший по возрасту, но менее мальчишеский и более прилежный. Он отличается послушностью и прилежанием, часто становится учителем морали для Тома, но не всегда понимает его стремление к приключениям и свободной жизни.
Ольга Загребина Спасибо конечно...Но это не подходит.НО СПАСИБО