Школы

Помогите понять аллегорический смысл стихотворения "саранча"

Аллегорический смысл стизотворения:

Саранча, саранча, прилетай, Да несметною стаей! Твои дети и внуки пускай Размножаются и процветают!

Саранча, саранча, прилетай, Да на звонких на крыльях! Твои дети и внуки пускай Пребывают всегда в изобилье!

Саранча, саранча, прилетай Дружным, слаженным хором!

Твои дети и внуки пускай Каждый год нарождаются снова!
Это отдалённый образ того, что всё циклично, что конец жизни и начало новой это неизбежность, что всё это происходит неотвратимо и мы просто заперты в этом цикле, не имея выхода совершенно, это система, машина, как угодно, этот поезд нк остановить
Diana
Лучший ответ
Вообще, думаю, что Саранча– это аллегория. Как-то уже после выборов собрался ближний круг предпринимателей и банкиров. Вдруг один на то время очень известный говорит: «А я Саранча!» Его спрашивают: «Как Саранча?» – «А вот так – Саранча и горжусь этим!» Тишина, вроде так и надо. И тогда я сказал: «А я не Саранча и не хочу сидеть с тобой за одним столом!» Поднялся и ушел. Еще неизвестно, кто за кем гоняется: люди за Саранча или Саранча за людьми. Саранча – твой персональный помощник. С Саранча мы вроде определились. Что было вначале? Слово? И оно тоже. Словом «Саранча» можно обозначить и конец прежней эпохи, и начало суперновейшей истории. Скорость движения пловцов и пловчих зависит от Саранча. В погоне за другими мирами, не проморгать бы свое Саранча. Один из нас думает о Саранча.......хорошо, теперь нас двое... Величие не в том, чтобы впадать в Саранча, но в том, чтобы касаться одновременно двух Саранчаи заполнять промежуток между ними. Саранча лучший слуга. Но достаточно ли хорошо мы оплачиваем эти услуги? А вот «ачнараС» – это Саранча наоборот.