Текст на русском: :
Алексе́евка — город в России, районный центр в Белгородской области, в 180 км к востоку от Белгорода.
Расположен на южной окраине Среднерусской возвышенности, на реке Тихая Сосна (приток Дона) .
Алексеевка основана как поселение в 1685 году (по другим сведениям 1691 году) . Позже известна как слобода Алексеевская в Усердском уезде Воронежской губернии. Название, по-видимому, происходит от имени князя Алексея Михайловича Черкасского (1680—1742), который владел землями и крестьянами Алексеевки.
Крепостной крестьянин из Алексеевки Бокарев Даниил Семёнович открыл способ получения подсолнечного масла (в 1829 году) , в 1833 году в Алексеевке был построен первый в России маслобойный завод.
Статус города Алексеевка получила в 1954 году.
А тепероь на английском: :
Alekseevka - a city in Russia, the regional center in the Belgorod region, 180 km east of Belgorod.
Located on the southern edge of Middle Hills, the Pine River Quiet (inflow Don).
Alekseevka founded as a settlement in 1685 (according to other sources in 1691). Later known as Sloboda Alexeevskaya Userdskom county in Voronezh province. The name is likely to occur on behalf of Prince Alexei Mikhailovich Cherkasy (1680-1742), who owned land and the peasants Oleksiyivka.
Castle peasant from Oleksiyivka Бокарев Daniel S. opened the way to get sunflower oil (in 1829), in 1833 in Alekseevka was built Russia's first oil refinery.
Status Alekseevka city received in 1954
Школы
помогите составить текст по английски из 10 предложений о алексеевке белгородской области