Школы

Помогите, о чём писать в сочинение на тему - Магическая сила поэтического слова.

напиши что слова могут выражать и передавать разные чувства.. . что зачастую для речевой выразительности используют архаизмы (устаревшие слова) , антонимы, метафоры (скрытые сравнения) , эпитеты и другие слова придающие тесту различные оттенки.. . например, архаизмы воссоздают ту эпоху, в которой они были наиболее распространены.. . антонимы помогают лучше показать отличие, контрастмежду двумя какими-либо предметами. .

З. Ы. надеюсь, помогла..)
Наталья Логинова
Лучший ответ
мда... это наверн что - то типа благодар поэзии мы лучшу чувствуем этот мир... ну что - то типа этого
напиши что поэзия-это необьяснимое действие. Что есть люди кторое не могут жить без мира поэзий.... ну это бред... ну хоть что-то
Natalija Kotova
Может быть о том, что с помощью поэзии можно донести до читателя то, что не скажешь в прозе?
Anastasia Samsi
эх, как я ненавижу сочинения на такие темы.. .
ну напиши что-нибудь о выразительных средствах стихотворений. что с помощью них автор может передать своё настроение, более полно описать картины природы, пустить читателя в свой мир (ну не на мейле, конечно же хДДД)
http://www.litra.ru/search/?searchQuery=Магическая+сила+поэтического+слова. +
вот поищи тута.. .почитай....может поможет навеять вдохновения
Скачай в инете и всё!!!!я всё с инета всегда скачиваю=)))))))))))
эээ.. . ну может быть о том, что это "поэтическое слово" лучше, ярче выражает состояние природы, души или что там описывается в стихотворении, даёт лучше понять смысл. .
ахаха, что-то я наплёл незнамо что xD но я высказал своё мнение)
ну попробуй подумать. и не нужно ничего скачивать, а нужно жить своими мозгами. я тебе могу просто подсказать. в сочинении на такую тему нужно сказать, что слово-опасное оржие, и если оно будет находится в нехороших руках, то тогда это оружие становится катастрофически опасным. но так же есть и обратный случай: оружие превращается в сокровеще, когда начинает говорить поэт. из его уст, как и из уст младенца, глаголет истина. достаточно почитать стихи величайших русских поэтов золотого века.

знаешь, много ещё чего можно написать по этому поводу, просто подключи фантазию, вспомни любимых авторов и всё пойдёт по маслу.
P.S. если бы Джаред не обладал магической силой слова, он никогда бы не написал таких замечательных песен..
ммм... ну я согласна с The Fatal Believer хД
прости...
э отве4аю тоже самое 4то и M@RSO Girl ))))))))))
..о чем конкретно писать, я тебе сказать не могу, скажу только одно, когда будешь писать сочинение, приведи какой-нибудь пример, подтверждающий то, что слова поэта действительно имеют магическую силу, используй отрывок из какого-нибудь стихотворения наших русских писателей, например “Не позволяй душе лениться! ”Николая Заболоцкого (Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь! )
напиши, что после прочтения хочется вскачить с кровати и бежать чего-нибудь делать))) лан, шучу, вот те ссылки (http://www.litra.ru/composition/get/coid/00043101184864017906/)(http://www.litera.ru/stixiya/authors/zabolockij/ne-pozvolyaj-dushe.html)
....если найду что-нибудь пришлю) )
..до встречки.
слово - полководец человеческой силы. Маяковский
Слова - это мысли, чувства, облеченные в звуки. . слова проникают в сознание, будоражат душу, навевают образы, создают новую реальность вокруг.. . поэт, словно художник кистью, рисует картины словами.. . "Живопись - это поэзия, которую видят, а поэзия - это живопись которую слышат" Леонардо Да Винчи

потом скажи, как сдала сочинение, ок?