Школы
Сходства и различия мхов и лишайников
Мхи- это споровые растения объединенные в отдельную систематическую группу- отдел мохообразные. Имеют стебли и листья, отсутствует корень, его имитируют выросты на стебле- ризоиды. Вся жизнедеятельность связана с чередованием поколений гаметофита и спорофита. Произрастают во влажных местах. Лишайники это симбиотические организмы, которые образованы грибами и водорослями. Размножаются в основном бесполым путем, то есть вегетативно ( частями тела) . Служат индикаторами чистоты окружающей среды. Это в кратце.
хех)
Отличие мхов от лишайников заключается в следующем:
Лишайники появились на Земле раньше, чем мхи, и имеют более широкую область распространения.
Мох – это единый организм, лишайник – это конгломерат организмов, способных к самостоятельному существованию.
Мхи стоят на более высокой эволюционной ступени развития, чем лишайники.
Оба растения имеют разное биологическое и хозяйственное значение.
Помогите пж! Какие формы слоевища НЕ существуют у лишайников?
И мхи и лишайники размножаются порами (не путать со спорами) можно отнести к грибам.
Графы
1 ставка
17. Индивидуальная карточка по теме «Номенклатура и изомерия алканов» «Номенклатура и изомерия алканов»
1 ставка
Вопросы по подготовке к ЕГЭ
1 ставка
Помогите угдать Климат
1 ставка
Элис
Naumenko
Квантор
•••
adidas
Реклама
Сходства и различия мхов и лишайников
-Talmira- Знаток (256), Вопрос на голоcовании 6 лет назад
Нравится
Голосование за лучший ответ
светик-йори Ученик (201) 6 лет назад
0/2
Нравится Пожаловаться
Солнышко Мастер (1398) 6 лет назад
1/2
Нравится
1 ставка
Вопросы по подготовке к ЕГЭ
1 ставка
Помогите угдать Климат
1 ставка
Элис
Naumenko
Квантор
•••
adidas
Реклама
Сходства и различия мхов и лишайников
Нравится
Голосование за лучший ответ
светик-йори Ученик (201) 6 лет назад
0/2
Нравится Пожаловаться
Солнышко Мастер (1398) 6 лет назад
1/2
Нравится