Сервис, уход и ремонт техники

Подскажите пожалуйста чем можно почистит замшевыесапоги в домашних условиях???

• Очень загрязненную замшевую обувь чистят щеткой, смоченной в теплой мыльной воде с добавлением небольшого количества нашатырного спирта, а затем промывают холодной водой.

• Жирные пятна с замшевой обуви удаляют бензином или присыпают тальком, который через несколько часов счищают жесткой щеткой.

• Сильно залоснившиеся места на замшевых сапогах можно протереть ватным тампоном, смоченным в нашатырном спирте. Ворс расправится лучше, если подержать замшу над струей пара.

• Восстановить ворс залоснившейся замшевой обуви можно также специальной резиновой щеткой или обычной карандашной резинкой.

• Для освежения, закрашивания и придания водоотталкивающих свойств замшевой обуви выпускаются специальные препараты в аэрозольной упаковке. Перед обработкой этими препаратами удалите с обуви пыль, восстановите ворс, а затем распылите средство до легкого увлажнения поверхности. Потом просушите обувь.
Александр Куц
Лучший ответ
прочла на сайте, достойный совет-

Пользуюсь всегда только этим способом:
Наливаю в чистую ёмкость (тазик, ведро) тёплую воду, промываю замшу щёткой или светлой тряпочкой с белым (детским) мылом, затем, промываю чистой проточной водой начисто, протираю сухим полотенцем (специальной тряпкой) проактически насухо и ставлю сушить на естественный воздух (НЕ БАТАРЕЯ!! ! Иначе "скукожатся")!!!
Когда сапоги высохнут, их надо "причесать" грубой щёткой для одежды, чтобы замша была свежая и пушистая.
Мои бежевые сапожки из замши живут чистенькими уже третью зиму.. .
Надеюсь, Вам поможет мой совет
Sergey Sushenkov
сухарём
Олег Евченко
Дорогая Использую такой способ
1 Берем сухую щетку средней жестости с коротким ворсом и аккуратно счищаем излишки крязи
2 Если загрезнение прошло в глубь надо взять старую зубную щетечку каплю шампуня и смыть
3 дать просохнуть или промокнуть чистох х/б тряпкой и ресчесать щеткой из пункта 1
Abdurahmon Isokov