Сервис, уход и ремонт техники

чем режут плитку из керамогранита ?

Существует такой метод, гидроабразивная резка, порежет не только плитку, но и очень много чего. Пример aminko.ru
Евгений Манузин
Лучший ответ
Работаю продавцом инструмента, так что совет от продавца:

Три варианта:
1. Болгарка с гладким алмазным диском типа такого

Плюсы:
Болгарка универсальный инструмент и даже если придётся покупать для этого, то потом может пригоидться
Минусы:
Много пыли (так как резка без воды)
Риск повредить из-за отсутствия опыта
Шум

Хорошая болгарка будет стоить около от 1700 рублей, диск от 300

2. Плиткорез с подачей воды -- принцип резки тот же, что у болгарки, однако так как диск стоит стационарно и плитка подаётся относительно по жёстко закреплённому относительно диска столу или на жесткой каретке передвигается диск, а плитка жёстко зафиксирована на столе, значительно увеличивается точность работы, а водная смазка/охлаждение исключают пылеобразование.
Плюсы:
Точность
Чистота

Минусы:
Шум

Однако плиткорез узконаправленное изделие и поэтому придётся вложить от 6000 рублей только в это (можно найти и дешевле, но бывают с плохо сбалансированным диском и плохим креплением стола, поэтому не советую экономить)

3. Использование механического плиткореза
Тут лучше даже не рассматривать, так как годный плиткорез для керамогранита будет стоить больше 10000 рублей.
Плюсы:
Скорость + Точность = производительность
Тишина

Минусы:
Заоблачные цены

ххх -- хреновые варианты -- даже не обсуждаются
4. Проба резать обычным стеклорезом
5. Пиление вольфрамовыми полотнами

Всё это можно купить в наших магазинах
Денис Колябин
плиткорезом. на нем установлен алмазный резак
Анатолий Гуц
Болгаркой и алмазным кругом
Максим Петров
Здравствуйте! На этом сайте http://gidrorezka.ru оказывают услуги в области оформления интерьеров по изготовлению: художественных панно, розеток из камня, картин, мозаики, столешниц, бордюров. А также предоставляет услуги гидроабразивной резки керамогранита, резки плитки, стекла, металла и прочих материалов. Посмотрите это очень интересно.