Сервис, уход и ремонт техники
помогите определиться с выбором керамической плитки в ванную комнату
какого производителя предпочесть
По цвету трудно давать рекомендации, главное чтобы цвета были спокойные, не давящие и не надоеди бы через год. А по качеству.. . Конечно, испанская и итальянская лучше российской и тем паче белорусской, но я не знаю ваши финансовые возможности. Из нашей можно посоветовать шахтинскую, но, говорят что под этой маркой выпускается много фальшивок - подделок. Удачи
В случае, если в помещении, в котором Вы будете клеить керамическую плитку, высокая влажность (например, в ванной) , обязательно необходимо обратить внимание на водопоглощающае свойства плитки. Так, процент водопоглощения неглазурованных фасадных плиток не должен превышать 10%, настенных керамических плиток для ванной - 20%, керамических плиток для пола - 6%. Если же помещение не отапливаемое, обязательно стоит выяснить, морозоустока ли плитка. Не рекомендуется применять для пола настенные плитки, так как они быстро стираются. Выбирая, какой плиткой покрыть пол в ванной, важно обратить внимание на класс износостойкости глазурованной плитки.
Скажу следующее:
1. Главное чтобы вам лично нравилась.
2. Положить ( тёмный низ, светлый верх... как на улице земля же темнее неба) )
3. Качественно произвести работы.. по уровню с чётким соблюдением толщины швов, правильно затереть с последующей обработкой швово против впитывания влаги 9например состав "Delphin"-швы получаются как стеклянные и вода скатывается как с гуся! (можно нашу плитку положить так, что итальянская положеная плохим мастером будет выглядеть как хозяйственное мыло)) .
удачи
Скажу следующее:
1. Главное чтобы вам лично нравилась.
удачи