Подработка, временная работа
МНе невозращают мои деньги заработанные КАК ПОСТУПИТЬ???
через суд
Спизди что нибуть в этой конторе и продай за эту сумму
Через суд только, если есть доказательства того, что Вы - автор работ. Но судиться за сумму в 1000 гривен - себе дороже выйдет в плане нервотрёпки, к тому же не факт, что суд выиграете, а если выиграете, то работодатель может тупо не исполнять решение суда по выплате. На будущее - выполняйте работу только по договору оказания услуг или хотя-бы берите задаток.
если у вас остались негативы на выполненную работу можно с ними обратиться в суд из 1000 после суда вам останется 800 но это тоже деньги а можно и еще моральный ущерб получить это уже по вашей инициативе
Здесь есть несколько нюансов, работали вы официально или нет, зарплата полностью начислялась официально или нет и т. д. и т. д.
Главное знать, что вы все равно можете доказать свою правоту.
Для начала обратитесь напрямую к своему работодателю, постарайтесь разрешить данный вопрос мирным путем, объясните ему (только ласково, без криков) , что вы будете разбераться до последнего. И лучше весь этот разговор записать на диктофон.
Если работодатель, откажется выплатить деньги, то вам необходимо будет обратиться в трудовую инспекцию. с претензией на вашу организацию. Они охотно и бесплатно берутся за любое дело. Желательно, при обращение, иметь как можно больше документов (договор, трудовую книжку, фотографии с места работы и показания свидетелей (ваших коллег) , что они подтверждают факт вашей занятости) .
Все остальное вам подскажут в трудовой инспекции. Как правило любая организация боится проверки с их стороны, и хватает одного звонка с трудовой инспекции, чтобы решить все вопросы.
Если работали не официально, то можно обратиться и в налоговую, а так же в роспотребнадзор. Удачи вам!