Подработка, временная работа

Предложили работу. Попахивает разводом. Что скажите?

Протестировать онлайн игру как пользователь.
Хотя она уже не новая и там куча игроков.
Разве тестируют не бета версии или когда игра ещё не вышла на рынок?
Неужели спамеры настолько продвинулись, что под видом этого заманчивого предложения таким образом привлекают новых игроков? Хотя не ясно, реферальная ссылка в письме была или нет.
Werty Trewq
Скорее развод. Дело в том, что тестирование любого программного продукта проходит минимум два этапа (в нормальных компаниях) - альфа-тестирование, которое проводится профессиональными тестерами, и бета-тестирование, которое проводится группой пользователей, специально отобранных для этого дела.

В общем случае, альфа-тестерам платят деньги, иногда даже приличные, но их находят не на улице и не по объявлению в газете или в электронной рассылке - к подбору кандидатов подходят так же ответственно, как к другим создателям проекта (дизайнерам, программистам и т. п.) , требуются определенные навыки и это чаще всего штатные сотрудники компании. Бета-тест - это уже массовое тестирование, в которое включают простых игроков, деньги им не платят, вознаграждают плюшками в самой игре, цель этого тестирования - выявить баги, не замеченные в альфа-тесте (так как число тестеров куда больше) , а также оценить нагрузку на сервера.

Серьезные компании, лидеры игроиндустрии, обычно не допускают к тестированию сторонних людей - оба теста проводят штатные сотрудники компании (должность так и называется - тестер) , которые проходят определенный отбор и обучение. Шарашкины конторы обычно не могут себе позволить такую роскошь, как собственный профессиональный тестер, да зачастую и на программистах экономят, потому пропускают этап альфа-тестирования и сразу выкидывают сырой продукт на бета-тестирование, где расплачиваться с шаровой рабочей силой можно виртуальной игровой валютой.
Серёга Убоженко
Лучший ответ
Werty Trewq Спасибо. Понял.
Вы же знаете всё :)))
Скорее всего, ты нарвался на спам-рассылку.
Потому что на тестирование beta-игр идёт специальная запись и просто так никто никого не приглашает.
И за тестирование деньги не платят. Обычно тестерам предлагают бонусы в самой игре в виде подарков, премиума или каких-то других плюшек. Но деньги - никогда.

Распознать реферальную ссылку очень просто - в конце после названия сайта будет стоять что-то типа /?=ref бла-бла-бла.
G.
Gumar ...
Развод