Подработка, временная работа
Народ помогите, это же развод 100%? Предлагают подработку
Позвонили вчера из фото студии, сказали что видели мое резюме (где понятия не имею), предложили пройти кастинг. Ну я приехал там они сделали пять фото и сказали что если я пройду мне перезвонят. Сегодня перезвонили сказали что вы типа прошли, но для работы необходимо пройти двух месячный курс модельного мастерства. Для всех стоимость 14, но так как они позвонили мне сами 7 тыщ. Предлагают заключить какой то там договор, чтобы я убедился что это не развод. Но это же развод, я прав Я просто хз никогда с таким не сталкивался.
Развод... Попроси документы у них! То есть, приходи с паспортом, якобы с деньгами, готов подписать! Они тебе бумаги, а ты читай! Попроси документ из налоговой, что они зарегистрировали свою деятельность! Ибо, наберут дезятков 5 таких как ты, и = 50 х7000= сколько получится? Неплохо наварили? И что за курсы, по 3500 за месяц?
Не хочется платить за курсы "модельного мастерства" - идите на стройку кирпич класть. Моделька, ёкарный бабай.
Лохотрон.
Посылай.
развод по любому
развод однозначно. утром деньги-вечером стулья!!!
ясно, что это развод, тем более, что нашли резюме, которого не было. и вообще - ни один серьёзный работодатель не требует за трудоустройство деньги. обучение бывает платное, однако они не должны навязывать свои услуги по телефону или по квартирам ходить, могут только объявление давать и отвечать на звонки интересантов
Мне бы и копейку жалко стало отдавать! Раз ты богатый - это твой выбор (расшвыриваться баблосами).
мне не звонили, а звонила подобным я сама с подругой. пришли в агенство сделали фото, посмотрела походку на каблуках, заполнили анкету и за нее МЫ заплатили 400 рублей, потом сказали что нас взяли и надо пройти тоже курс вроде три месяца и за это 4000 тысячи заплатить, потом после курса тебе выдают типо диплома модели, и можешь якобы попасть куда ни будь. либо они как агенство ищут для тебя съемки и т. д. НО они сказали что в начале такой карьеры не тебе будут платить а ты будешь платим тем кто тебя фотографирует или в рекламах показывают, ну иногда будут тебе платить но это не факт
Все эти модельные агентства и студии зарабытывают на этом. Если только там портфолио сделать, а дальше самост. искать работу.