Подработка, временная работа

Как можно заработать деньги в 18 лет?

Я учусь в техникуме на бюджете. Так что на нормальную работу не получиться. Деньги нужны, и по больше части не для меня самого, а чтобы маме помогать. Пока конечно нашел как вариант - дворник или почтальон. Но а уж листовки за копейки расклеивать по столбам я не собираюсь. В некоторых случаях выбираться не приходиться человеку, но у меня такая позиция, что я не хочу работать за еду. Хотя бы 7-10 тыс. рублей в месяц нужно.
Если Вы не можете найти работу, Вас бесплатно переучат на востребованную профессию.
продавец, кассир, повар, уборщик, грузчик, работник торгового зала, водитель, лаборант, чей-нибудь ассистент, вожатый, аниматор, работник ремонтной бригады, няня, сиделка, мастер на час, модель, сопровождающий, менеджер, мерчандайзер, строитель, фасовщик, кладовщик, рабочий на производство, официант, санитаром, агент по недвижимости, участник инвентаризации, секретарь, оператор колл-центра, мясник, администратор, курьер, оператор ПК.
Позвоните в центр занятости Вашего города. Посмотрите вакансии на сайтах www.hh.ru www.rabota.ru www.superjob.ru Там есть настройки как искать работу без образования или без опыта, или всё вместе.
А вообще хочу сказать на будущее, работа гордых не любит и люди тоже. Жизнь гораздо жестче чем Вам кажется. Вам придётся пройти на работе через конфликты и унижения, если Вы будете ходить задрав нос и заявляя, это я не хочу, это не по мне. Здесь мамы нет. Детство кончилось. Так как Вам сможет навредить начальник в дальнейшей карьере, не сможет никто. Будь Вы хоть самый золотой специалист. Вы знаете про моббинг на работе? Так вот это почти везде. Выжить может только человек с крепкими нервами, ответственный, пунктуальный, грамотный специалист, имеющий хотя бы минимальные знания по ассертивности (Капони, Новак). Вы при поиске работы и во время испытательного срока должны быть тише воды, ниже травы.
Lady Vamp
Лучший ответ
Гульба Турсынбаева Да, придется подчиняться в жизни.
Да можешь и курьером в нормальную контору пристроиться, если не любишь на месте сидеть
Ольга Рубан
Ольга Рубан Если живешь в Москве или подмосковье, тошепну адресок нормадьной курьерки " Курьер -Сервис Экспресс" Угрешская 2 стр2
В Макдональд иди если есть в городе.
Дарья Котковец
Любое крупное предприятие принимает несовершеннолетних на не полный рабочий день. Так что проблем не вижу в этом. В РФ есть закон. Я сам начинал с этого. И до сих пор у нас приходят работать малолетки. По закону они не могут работать в смене, и на опасном производстве. Но тем не менее им всегда есть работа. Главно найти крупное предприятие. Мелкие фирмочки точно не возьмут. Еще любое муниципальное предприятие обязано принять на работу.
Гульба Турсынбаева Мне уже есть 18. Ну есть на примете один завод, надо бы зайти туды.
Нужен помошник обнародовать открытие. Серьезный, хороший человек.
Рауан Смаилов
Фриланс
Irina Gevorgyan
Иди листовку раздавай: d
T*
Tansholpan *