Подработка, временная работа

Почему детям до 18-ти лет не положено подрабатывать, в каникулы даже?!

Скажите почему нет работы для детей, даже в летние каникулы, почему у них нет права подрабатывать, что они должны до 18-ти лет сидеть на шеи у родителей, просто сейчас все секции, кружки и студии платные, не как в СССР, и не у всех детей есть возможность заниматься, в секции, которой им хочется. Не все родители дают деньги, на секции спортивные по их желанию, для их удовольствия и что же им придёться ждать, когда им 18 исполниться?! пока исполниться 18 они времени потеряют, и поздновато будет начать заниматься спортом, так вот почему детям до 18-ти лет не положено подрабатывать, в летнее время, ВЛАСТЬ боиться потерять стабильность для взрослых? именно поэтому детям приходиться сидеть на шеи у родителей?
Особенность законов и отношения работодателя. До 18-ти ты обладаешь дополнительными правами и ограничениями на приём на работу. Нужно письменное разрешение от родителей и нельзя устраиваться на тежёлые работы. От сюда работодатель не хочет заморачиваться с этим вопросом так как трудовая инспекция и ряд госструктур за это очень треплют нервы. Выход может быть следующим: Найди работу нелегальную (хотя может быть риск кидалова) где документы и мед проверки не нужны. всё равно соври о своём возрасте и сроке на который ты устраиваешься (возиться с оформлением и документами ради 3-х месяцев работы летом никому не охота. постарайся устроиться до начала каникул хоть на день хоть на два это уменьшит конкуренцию среди таких же. И самое главное если сможешь постарайся придумать свой бизнес может это поможет решить проблему трудоустройства и после 18-ти.
Владимир Филиппов
Лучший ответ
Кто тебе такое сказал? В России подросток имеет право трудоустройства с 14-и лет...
Мыктыбек Исаев
С 14 лет по закону можно работать часа по 4 вроде
В нашей области около 1700 подростков были официально трудоустроены летом. Мэрия подавала заявки на места и приглашала туда детей. Многим не досталось, кто хотел поработать.
Ilkin Feyzullayev
Кто Вам сказал, что нельзя подрабатывать? С 14 лет получаете согласие родителей и подрабатывайте, если есть время и желание.
Dilshat Iskakov
Можешь с 14-ти пахать после школы, в выходные, на каникулах
Потому что НЕДЕЕСПОСОБНЫЕ
Могу предложить вам хорошую подработку. Напишите мне
Леонид Кореньков Давайте мне 17