Подработка, временная работа
Совет, подскажите, жители России или Питера. Где можно работать с 12 лет? Только без шуток, я действительно готова.
Кристи, ты хорошая дефчонка, но, к сожалению, маленькая ещё для работы. Какие уж тут шутки, просто по закону тебя не имеют права брать на работу. Хотя видел девочек листовки раздают. Совсем маленькие, типо тебя, но это надо как то со старшими подружками договориться, они устроятся, а ты будешь с ними. У маленькой больше листовок возьмут, чем даже у взрослых....
На творческой (Ералаш видела? А картины, нарисованные детьми?) или спортивной (международные соревнования) работе, всё остальное - нарушение закона (и работодателей накажут, и твоих родителей)
В поле на прополке. Ленсоветовский рядом, Детскосельский тоже.
В 12 лет никто не возьмет на работу. Это запрещено законом. Никто не хочет платить штраф за тебя. Ему-то это зачем?
Твой единственный шанс - это бизнес.
Например, такой:
Делаешь к очередному празднику красивые сувениры и весело продаешь на улице. предлагая всем прохожим.
При этом спрашиваешь:
- (для примера, перед 9 мая) Скоро день победы, а у вас уже есть праздничное настроение? Тогда купите вот эту штучку (у кого нет- для создания настроения, ду кого есть - для сохранения).
Кто не покупает, делаешь сочувствующее лицо и говоришь:
- У вас, наверно, проблемы с деньгами! Хотите, помогу подзаработать?
- выясняешь, что он или она умеет делать за деньги, печатаешь на принтере ему листовки с рекламой его товаров или услуг, и раздаешь прохожим. Естественно, берешь с него немного денег.
Ментов надо уметь отличать от людей и сразу исчезать, если на горизонте нарисовался мент. А то заловят тебя и штрафанут родаков.
Твой единственный шанс - это бизнес.
Например, такой:
При этом спрашиваешь:
Уезжаю с Питера, надо было раньше спрашивать!
Нигде, только дома. Тебе школу закончить надо.
России или Питера?