Подработка, временная работа

Как заработать деньги тем, кто потерял работу во время пандемии?

Aigerim Aibarova
Только получатьпособие по безработице.

Согласно статье 3 Закона РФ № 1032-1 от 19.04.1991, выдвигаются следующие условия для признания человека безработным:

По возрасту. Безработными не могут быть признаны лица, не достигшие 16-летнего возраста; безработными не могут быть признаны лица, получающие страховые выплаты (пенсионеры);
По трудоспособности. Нетрудоспособный гражданин, имеющий право не работать, получает пособие по инвалидности, он не признается безработным. Что касается людей, имеющих ограничение трудоспособности, то они могут быть признаны безработными по причинам, которые будут документально основаны.
По занятости. Безработными признаются граждане, не имеющие работы (любой), но заинтересованные в ее поиске. Считается, что такие граждане приходят на биржу труда в поисках работы, а не для постановки на учет для получения пособия. Оформление пособия должно являться дополнительным стимулом в поиске работы.
Важный момент: пособие по безработице оформляется только на бирже труда, и получить его можно только на бирже труда. Граждане, желающие «бесплатных» денег, будут вынуждены сначала встать на учет для поиска работы.

Порядок оформления на бирже можно посмотреть в тесте Постановления Правительства РФ № 891 от 07.09.201, где указан также перечень предоставляемых документов, это:

паспорт РФ;
трудовая книжка;
документы о полученном образовании;
выписка о размере зарплаты за последние 3 месяца на последнем месте работы.
для инвалидов: ИПР.
Пособие по безработице устанавливается в пределах максимального и минимального значений, что необходимо для регулирования расходов.
Сергей Бархатинский
Лучший ответ
Если работы по профессии нет или очень большие конкурсы на собеседованиях, а деньги нужны срочно, то можно найти временную работу не по профессии. Всегда требуются продавцы, курьеры, комплектовщики заказов, водители такси и прочее.
Алина Борзова
нет работы, работодатели приостановили подбор персонала в связи с распостранением инфекции + тысячи людей остались безработным, связи с тем, что у предприятий просто, нет денег платить зарплату, так как нет прибыли, они в простое. Сейчас можно взять кредит с гос гарантией на выплату зарплат, но отдавать его многим предприятиям нечем будет, прибыли нет, начнутся сокращения после разрешения начать работать, безработных станет еще больше.
В соответствии со своими ЗНАНИЯМИ и УМЕНИЯМИ искать работу.
понятно что востребованными становятся другие профессии типо ответов
на телефонные звонки, копирайторов, курьеров доставки, работники онлайн
магазинов и тп. наиболее оплачиваемое онлайн уроки и онлайн консультации
медиков но тут могут возникнуть юридические заминки
в плане  оформления САМОЗАНЯТОСТИ. в целом хоть
столярные работы хоть эксклюзивная одежда -главное не сидеть
и не ждать что всё само собой устроится.
Если есть люфт во времени по сбережениям то можно искать
бесплатные курсы «повышения квалификации» и даже проверить
остаётся ли обучение со стипендией типо вакансии машинист метро.
Ни слышала ни одного позитивного отзыва о постановке на учет на
биржу труда. это бесполезная трата времени и сил. по работе
любой человек и без них может найти работу уборщицы а если Вы
переводчик то тоже успешнее будет обойтись без посредников. опять же
если там и выплатят символическую сумму разок то дальше предложив
что то совсем неудобоворимое больше не будут. лучше тогда
сразу начать оформлять льготы по безработице если Вы нигде
не числитесь -экономии будет больше. единственное что может
подкупить на бирже по безработице если сразу предложат
обучение но отслеживая такие случаи по регионам приходится
признать что пока всё сводится к проволочках.
….я думаю если все заводы закроют то и технику мы будем собирать
на дому а ни только шариковые ручки )))
На сайтах вакансий есть немало предложений с удаленной работой. Посмотрите, изучите, может быть, что-то вас заинтересует. По понравившимся предложениям направьте резюме.
на панель иди
Сестра другую работу нашла, в магазин ДА продавцом устроилась. ЗП около 47 тыс у нее, на прежней работе чуть меньше даже получала. А чего ждать дома, на что жить то?
Malik Marzhanka