Подработка, временная работа

Что делать фрилансеру когда он достигнет пенсионного возраста?

Мне 15. Но всё же мне интересно что делать фрилансеру когда он пойдёт на пенсию?
Me
Mea
Заведет блог как devaka
Perishka Periwa
Лучший ответ
Какую пенсию, сынок? Пенсий не будет больше никогда...
Фрилансить до смерти, если не догадался заранее деньги накопить.
Вера Ильина
а ты доживёшь до пенсии? вот наивный...
Nicolae Ciubotaru
Лапу сосать, что ещё ...Красных крестов и церквей полно, авось помогут сухим пайком
Иметь официальный статус, декларировать доходы, платить налоги и отчисления в пенсионный фонд.
Самозанятые в РФ могут платить пенсионные взносы по желанию.
В других странах тоже - если иммигрировать собрались, там и разберетесь, что куда и кому платить, чтоб потом пенсию получать. Нюансы от страны зависят.
Арман Ажибек
Если вопрос не про Россию, то и спрашивай на соответствующем форуме. А тут никто не знает ничего.
Polli ***
Учиться у медведей, как они питаются зимой
У фрилансеров нет пенсии, потому как они не делают отчислений в пенсионный фонд.
Но вы можете сами накопить свой пенсионный фонд. Это точно будет продуктивнее, чем надеяться на государственную пенсию.
Мария Могилёва
насмешил))))) он не хочет жить в России)))) кому ты за пределами России сдался, дурко))))
Polli *** Ну там так-то тоже дураков хватает)))) Поэтому определенные дураки (с надлежащими статусами, в которые надо вложиться) могут там быть нужны кому-то.
Ольга Семенюк ага)))))))))))))))) жалко никто до тебя не догадался)))))
Mea Также и мы в России не кому не сдались. Всем друг на друга насрать. Но я в будущем. В говне жить не собираюсь. Диалог окончен
Ольга Семенюк ты перед драпаньем за бугор родной язык полюби и научись писать на нем без ошибок)))) детский сад)))))
Жить дальше. Что за глупый вопрос? Что ему мешает дальше фрилансить?
Спроси об этом баб, они всю жизнь нихрена не делают, а пенсию на всех умерших мужиков получают .
Vova Lypa
Пенсию к тому времени всем простят. Просто сейчас по немногу сам себе откладывай в какой-то твердой валюте (разной). Ну постарайся что-то замутить такое, чтобы был резидуальный доход https://tvoystartup.ru/
Светлана Л
если всю жизнь будешь заниматься фрилансом, пенсия тебе не угрожает