Закуски и салаты

Подскажите пожалуйста как приготовить салат Гранатовый браслет?

Салат "Гранатовый браслет"
500 г картофеля;
500 г свеклы;
500 г моркови;
400-500 г куриного мяса;
1-2 шт. репчатого лука;
250-300 г. майонеза;
1-2 шт. граната.
1. Отвариваем для салата одинаковое количество моркови, картофеля, свеклы, остужаем и чистим.
2. Обжариваем такое же количество куриного мяса с луком (можно мясо просто отварить) .
3. Отваренные овощи натираем на крупной терке. Курицу режем на небольшие кусочки.
4. Затем выкладываем на тарелку слоями в форме кольца картофель, морковь, курицу, свеклу, промазывая каждый слой майонезом. Можно повторят слои до тех пор, пока не закончатся продукты. Чем салат выше, тем более эффектно он выглядит.
Примечание. Для того, чтобы «браслет» получился красивый, в середину блюда можно поставить стакан и выкладывать слои салата вокруг стакана.
5. Затем выкладываем сверху на салат гранатовые зерна, полностью покрыв ими майонез. При желании можно украсить зеленью. Затем на 2-3 часа убираем салат в холодильник, чтобы он пропитался.
Вот и все. Салат «Гранатовый браслет» готов!
Елена Метлюкова
Лучший ответ
http://mirsovetov.ru/a/housing/cookery/pomegranate-bracelet.html
а самой лень в поисковике набить???
Ольга Якушева
Необходимые продукты:
орехи грецкие ядра - 50 г
гранат - 2 шт.
свекла вареная - 1 шт.
яйцо вареное - 4 шт.
картофель вареный - 4 клубня
майонез - 2 стакана
курица копченая (мякоть) - 150 г Способ приготовления блюда:
Мясо курицы, картофель, свеклу, яйца нарежьте мелкими кубиками, орехи измельчите.
В центр блюда поставьте цилиндрическую форму.

Вокруг формы уложите слоями картофель, курицу, свеклу, орехи, яйца, смазывая каждый слой майонезом. Верхний слой смажьте оставшимся майонезом и посыпьте зернами граната.

Перед подачей уберите из центра форму.
Нэла Рахимова
Салат "Гранатовый браслет"
Состав
свекла - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
картофель - 2 шт,
морковь - 2 шт,
курица - 200 г,
яйца - 2 шт,
гранат - 1-2 шт,
грецкие орехи,
майонез,
соль,
перец
Приготовление
Свеклу, морковь, картофель и яйца отварить. Отваренные овощи и яйца потереть на крупной терке в отдельные мисочки.
Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой или кубиками.
Репчатый лук мелко порезать и обжарить.
На середину блюда, в котором собираемся подавать салат, поставить стаканчик. Слои салата выкладывать вокруг стаканчика, чтобы получить форму браслета. Некоторые слои по желанию, можно слегка посолить и поперчить.
1-ый слой: картофель
майонез
2-ой слой: половина свеклы
майонез
3-ий слой: морковь
майонез
4-ый слой: грецкие орехи
5-ый слой: половина курицы
майонез
6-ой слой: жареный лук
7-ой слой: яйца
майонез
8-ой слой: половина курицы
майонез
9-ой слой: половина свеклы
Вынуть стаканчик и сверху салат хорошо обмазать майонезом.
Всю поверхность салата покрыть зернами граната.
Салат "Гранатовый браслет"

Состав

свекла - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
картофель - 2 шт,
морковь - 2 шт,
курица - 200 г,
яйца - 2 шт,
гранат - 1-2 шт,
грецкие орехи,
майонез,
соль,
перец

Приготовление

Репчатый лук мелко порезать и обжарить.

1-ый слой: картофель
майонез
2-ой слой: половина свеклы
майонез
3-ий слой: морковь
майонез
4-ый слой: грецкие орехи
5-ый слой: половина курицы
майонез
6-ой слой: жареный лук
7-ой слой: яйца
майонез
8-ой слой: половина курицы
майонез
9-ой слой: половина свеклы

Всю поверхность салата покрыть зернами граната
*** Дашенька ***
Деточка, научись пользоваться строкой поиска!!!!
Посмотри на сайте www.say7.info,там все подробно написано и показано пошагово с фото.
Состав

свекла - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
картофель - 2 шт,
морковь - 2 шт,
курица - 200 г,
яйца - 2 шт,
гранат - 1-2 шт,
грецкие орехи,
майонез,
соль,
перец

Приготовление
Репчатый лук мелко порезать и обжарить.
1-ый слой: картофель
майонез
2-ой слой: половина свеклы
майонез
3-ий слой: морковь
майонез
4-ый слой: грецкие орехи
5-ый слой: половина курицы
майонез
6-ой слой: жареный лук
7-ой слой: яйца
майонез
8-ой слой: половина курицы
майонез
9-ой слой: половина свеклы
Юлия Лозовая
Состав

свекла - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
картофель - 2 шт,
морковь - 2 шт,
курица - 200 г,
яйца - 2 шт,
гранат - 1-2 шт,
грецкие орехи,
майонез,
соль,
перец

Приготовление

Репчатый лук мелко порезать и обжарить.
1-ый слой: картофель
майонез
2-ой слой: половина свеклы
майонез
3-ий слой: морковь
майонез
4-ый слой: грецкие орехи
5-ый слой: половина курицы
майонез
6-ой слой: жареный лук
7-ой слой: яйца
майонез
8-ой слой: половина курицы
майонез
9-ой слой: половина свеклы
Настя Шефер
пмотри в интернете там очень много всяких салатов и гранатовый браслет тоже есть
я делаю так берём варёной картошки5-6 шт. мясо курицы варёной моркови варёной5-6 шт1 свекла несильно большую и зёрна граната возмём тарлку плоскую ставим стакан посередине ложим слоями картошку майонез мясо майонез морковь майонез свекла майонез вокруг стоканагранат достоём стакан и кушаем приятного аппетита
Ингредиенты
300 г отварного куриного филе
150 г лука
300 г картофеля
300 г свеклы
50 г грецких орехов
1 большой гранат
соль
майонез
Рецепт приготовления
Куриное филе мелко нарезать. Лук мелко покрошить. Обжарить лук на небольшом количестве растительного масла до золотистого цвета. Добавить филе, посолить, немного обжарить, затем остудить. Свеклу отварить, натереть на мелкой терке. Орехи мелко порубить. Смешать орехи и свеклу, немного посолить. Картофель отварить, натереть на мелкой терке. В центр большого плоского блюда поставить стакан. Вокруг него выложить картофель, смазать майонезом. На картофель выложить филе с луком, смазать майонезом. На филе выложить свеклу с орехами, смазать майонезом. На свеклу выложить зерна граната и аккуратно убрать стакан.
Natalia Turkina