Футбол

Мне интересно, а что такое за понятие как "тотальный футбол"?

Сантино !))
«Тотальный» футбол — это тактическая схема, когда игрок, двигаясь по полю, заменяет других футболистов на их местах, таким образом сохраняя их намеченную организационную структуру. В этой текучей системе могут присутствовать игроки без установленной роли, любой футболист может быть последовательно нападающим, полузащитником и защитником.

Тактический успех «Тотального футбола» зависит в значительной степени от адаптируемости каждого футболиста на определённом игровом месте на поле (защита, полузащита, нападение) . Схема состоит из футболистов, которые чрезвычайно хорошо обучены как тактически, так и физически, так как скорость игроков в этой схеме имеет огромное значение.
Родиной тотального футбола является Голландия.
Владислав Руденко
Лучший ответ
Зенит Чемпион, а там разберёмся за футбол
то же самое чтои тотальна мобилизация
каждый полевой игрок на поле не имеет чёткой спецификации и может сыграть на любой позиции не хуже номинального нападающего (полузащитника/защитника)
Oсман Ягьяев
тема для вопроса

Антон Антоныч Нафига маркина повторяешь?